Kia Sportage 2022 модельного года представлен на снимках - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Kia Sportage 2022 модельного года представлен на снимках

Kia провела первый этап презентации нового поколения Sportage

Kia Sportage уже давно стал фаворитом Российских автолюбителей. Теперь же пришло время сменить генерацию на уже пятую по счету. Компания решила пойти по стопам Mercedes и в первой серии презентации Kia позволила прикоснуться взглядом к смелой внешности и высокотехнологичному интерьеру свежеиспеченного паркетника.

Дизайн новинки оказался довольно спорным. Но это так и задумано, ведь Карим Хабиб, который ранее отбывал службу в BMW и Infiniti создал внешность нового Спортэйдж в стиле, который называется «единение противоположностей». Единственное, что оставили практически без изменений это решетка радиатора «нос тигра», ведь это визитная карточка бренда и на других моделях. Головная светодиодная оптика получила дневные ходовые огни в форме бумерангов, которые заходят на передние крылья.

Так же как и в предыдущем поколении вдоль кормы растянулась тонкая светодиодная полоса, которая соединяет задние фонари. Достаточно уникально смотрится контрастный пластиковый аэродинамический обвес и колесные диски с уникальным узором.

Специально для поклонников активного отдыха Kia подготовила внедорожную версию Sportage X-Line. Кросс отличается более брутальными угловатыми бамперами, рисунком колесных дисков, боковыми декоративными накладками на кузове и массивным багажником на крыше.

Кроме «взрывной» внешности Kia продемонстрировала на фото и внутреннее убранство посвежевшего Sportage. Традиционно все выполнено в стиле высокотехнологичного минимализма. Виртуальная панель приборов объедена с дисплеем мультимедийного комплекса в единый блок, который отныне принято называть кокпитом. По его краям, разместились многоугольные дефлектора вентиляции. Ниже расположен модуль управления климатической установкой с сенсорными клавишами. На центральной консоли за переключение передач отвечает селектор в виде шайбы.

Все подробности касательно точных габаритов, технической начинки, характеристик и цены Kia сообщит в дальнейших сериях поэтапной презентации.

Источник фото: Kia
x