Уже осенью Toyota откроет продажи кроссовера Corolla Cross - Inc News
, автор: Быстрова А.

Уже осенью Toyota откроет продажи кроссовера Corolla Cross

Линейка паркетника Toyota увеличится за счет новой модели Corolla Cross. Источники, близкие к японского автогиганту, сообщают, что дебют кроссовера состоится 14-го сентября. Изначально его продажи стартуют на японском рынке.

По неподтвержденной информации, предзаказы на Corolla Cross начнут принимать уже в августе. Стоимость и комплектации паркетника пока не называются. При этом его цена может быть ниже, чем на RAV4. Интересно, что модели будут выполнены в одной стилистике. Так, Corolla Cross получит большую решетку радиатора фирменной трапециевидной формы, внизу которой разместится пластиковый обвес. Конструктивно паркетники все же будут различаться, поскольку базой для них послужат разные платформы. Для Corolla Cross производитель выбрал модернизированную версию TNGA-C.


В линейку силовых установок новинки войдут 2 двигателя. В базовой версии Corolla Cross получит 1,8-литровый агрегат с крутящим моментом 170 Нм и предельной мощностью 140 л.с. Также будет предлагаться гибрид, состоящий из того же мотора со сниженной мощностью (142 Нм, 98 л.с.) и 2 электродвигателей, размещенных на задней и передней оси. Их мощность составит 7,2 и 72 л.с.
Благодаря клиренсу в 155 мм Corolla Cross сможет преодолевать небольшое бездорожье. Длина паркетника составит 4490 мм, высота – 1620 мм, ширина – 1825 мм. Багажник будет вмещать 487 л.

Источник фото: Toyota
x