Топ 5 взрывоопасных новинок из Китая: какие кроссоверы скоро приедут в Россию - Inc News
, автор: Быстрова А.

Топ 5 взрывоопасных новинок из Китая: какие кроссоверы скоро приедут в Россию

2020 год значительно перевернул сферу новинок автомобилей. Практически половина из них приехала из Китая. Планируется, что тенденция будет только наращиваться, и уже объявлено, что около 19 моделей придет в РФ в 2021 году. Вероятнее всего, даже это будет не полный список. Мы же решили посмотреть на пять кроссоверов, которые привлекут особое внимание со стороны покупателей.

Geely Atlas Pro

Про версия нового автомобиля очень напоминает базовую, хотя больше всего это заметно сбоку. Если же посмотреть на переднюю часть, то там его обновили значительно сильно. Это самый популярный в РФ китайский кроссовер, так что все ждут от него тотального обновления.

Внутри была установлена виртуальная панель приборов, увеличили диагональ экрана и установили «автомобильные» умные часы. Пока не совсем понятно, в какой комплектации автомобиль доберется до России.

Двигатель будет иметь 1,5 литра и мощность в 177 лошадиных сил. Вероятнее всего, поставки будут налажены с 6-ступенчатой механической коробкой передач и с 7-ступенчатым «роботом».

Chery Tiggo 8 Pro

Это Pro версия автомобиля, которая выполнена в свежем дизайне, с обновленной решеткой радиатора. Сзади обновили фонари. Салон был абсолютно переработан и стал более удобным. Он очень напоминает то, что было ранее представлено в Exeed.

Оснащен Tiggo 8 Pro мотором на 1,6 литра с мощностью в 197 лошадиных сил. При этом, в России все ждут тот же двигатель мощностью в 186 лошадиных сил и вариатор. Новый автомобиль будет дороже базовой модели, которая в топовой комплектации оценивает в 1,8 миллиона рублей.

Changan Uni-K

Сейчас в России компания еще не завоевала должной популярности, но новый автомобиль может все исправить. Uni можно даже назвать премиальным автомобилем, с современным дизайном, а также с массой новых технологий. В 2021 году Uni-K должен быть представлен в России.

В салоне у автомобиля выделяется приборная панель, которая находится над рулевым колесом. Насколько это удобное решение покажет время, но пока, кажется, что она скрывает часть обзора дороги, что может быть не совсем удачным.

Автомобиль представлен с 2-литровым турбомотором и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Кроссовер будет представлен и в версии с полным приводом.

Chery Exeed VX

Еще один китаец, который стал альтернативой для Toyota Land Cruiser 200. Конечно, сопоставлять их таким образом довольно странно, хотя по габаритам они достаточно схожи. Автомобиль грозит стать самым дорогим кроссовером из Китая.

Единственное, что пока непонятно точное оснащение автомобиля, который появится в России. Пока на рынке представлены варианты с передним приводом и двигателем на 1,6 литра. Внешность автомобиля достаточно строгая и, можно даже сказать, премиальная.

FAW Bestune T77

Компания не скрывает того, что выходит на рынок после успеха других китайских фирм. Уже в первой половине 2021 года они были готовы представить новый автомобиль Bestune T77. Машина получилась очень яркой и красивой, при этом, внутри она также оснащена многими дополнительными функциями.

Одна из примечательных особенностей – это трехмерный монитор на передней консоли, на котором отображается образ голосового помощника. Пока непонятно, насколько в России будет работать данный функционал, и будет ли он вообще доступен.

Предлагается автомобиль с турбированным мотором на 1,2 и 1,5 литра мощностью в 143 и 169 лошадиных сил. Есть как вариант с механической, так и роботизированной коробкой. О стоимости пока не сообщается, но она должна будет находиться в район от 1 до 1,6 миллиона рублей.

Источник фото: пресс-службы
x