Новый KIA Ceed 2020 - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Новый KIA Ceed 2020

Комплектации и цены в России

Южно-Корейская компания KIA широко известна на территории России, благодаря ряду полюбившихся моделей. Уникальность автобренда заключается в производстве высокотехнологичных автомобилей, обладающих приятным внешним видом и достаточно приемлемой ценой.

В разработке стиля новинки принимали участие специалисты из дизайнерского бюро, расположенного во Франкфурте. Поэтому в экстерьере доминируют ровные прямые линии. Свежая головная светодиодная оптика далеко заходит на боковую поверхность крыльев. Передний бампер получил иную архитектуру и теперь плавно сливается с радиаторной решеткой, которая имеет фирменную многогранную форму. Задние фонари стали уже и приобрели новый рисунок. В целом модель стала шире и ниже, при той же колесной базе в 2 650 мм. Особым бонусом автопроизводителя является 12 возможных оттенков кузова. Колесные легкосплавные диски с новым узором могут быть 16 или 17-дюймовые. Базовые металлические имеют радиус 15.

Экстерьер в целом выполнен в духе последних моделей компании. Но в отличие от «старшеклассников» здесь меньше декоративных вставок из эко-кожи и металла. В центре приборной панели расположен экран мультимедийного комплекса. Конечно, он намного меньше, чем в некоторых более дорогих моделях, но для бюджетного класса позиционируется опцией высокого уровня. Ниже размещены элементы управления акустической системы и модуля климатической установки.

В гамму двигателей входит 1.6-литровый дизельный агрегат с отдачей в 115, либо 136 л.с. С ним в паре может работать 6-ступенчатая «механика» или 7-диапазонный автомат. А также бензиновые 1.0-литровый 120-сильный мотор и 1.4-литровый двигатель мощностью 100 или 140 л.с. Последний вариант может управляться механической коробкой передач либо АКПП.

Цена стоковой версии Comfort (1.6 6MT) стартует от 1 059 900 рублей, Comfort (1.6 6AT) – 1 099 900 рублей, Luxe (1.6 6AT) – 1 159 900 рублей, Prestige (1.6 6AT) – 1 234 900 рублей, Premium (1.6 6AT) – 1 354 900 рублей. Модификации с 1.4-литровой силовой установкой и 7-диапазонным роботом оцениваются дороже.

Но даже в базовом варианте машина достаточно хорошо оснащена. Это круиз- контроль, фронтальные и боковые подушки безопасности, Система экстренной связи ЭРА-ГЛОНАСС, ABS, система помощи при подъеме и экстренном торможении, мультифункциональный руль, передние и задние электростеклоподъемники, электрозеркала, акустическая система с шестью динамиками и Bluetooth для подключения мобильного устройства.

Фото: Пресс-служба KIA

x