Mercedes EQG отправит в отставку легендарный G-Class - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Mercedes EQG отправит в отставку легендарный G-Class

Традиционному Гелику осталось не так много времени. Изначально внедорожник переведут на гибридное питание, а потом и вовсе заменят электрокаром с индексом EQG

Жизненный цикл Mercedes G-Class медленно, но необратимо подходит к концу. Конечно же, это все связано с тотальной электрификацией модельного ряда бренда. И уже в этом году ребята из Штутгарта планируют анонсировать на выставке Мюнхене концепт нового чисто электрического Mercedes EQG. Именно ему суждено в 2024 году принять смену у легендарного Гелика, и с почестями проводить его на заслуженную пенсию.

Внешне электрический Гелик будет отличаться глухой решеткой радиатора, новым аэродинамическим обвесом и колесными дисками с иным узором.

Новый Mercedes EQG получит два электромотора с суммарной отдачей более, чем в 500 л.с., в паре с которыми будет работать система полного привода. Внедорожник сохранит рамную конструкцию и будет построен на той же архитектуре, что и бензиновая модификация. Правда, бензобак заменит самая большая батарея от флагманского EQS, емкостью в 107 КВтч.

В Mercedes отказались переводить будущий электрокар на новую платформу, так как Гелендваген это в первую очередь проходимость и внедорожные качества, а только потом уже все остальное.

Новое поколение Mercedes G-Class будут предлагать клиентам исключительно с гибридными установками. А последующим шагом и должен стать Mercedes EQG.

x