Audi Grand Sphere Concept обзор будущего флагмана - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Audi Grand Sphere Concept обзор будущего флагмана

Grand sphere – это второй по сету концепт от Audi. В начале следующего года намечается дебют модели Urbansphere. Внешне она будет похожа на минивэн.

Audi поражает воображение своими новыми творениями. После недавней шокирующей премьеры Skysphere, представители «четырех колец» познакомили публику с концептом Grand Sphere. Именно этой модели суждено пойти в серию и принять пост у Audi A8. По предварительной информации, это должно произойти в 2025 году.

В основу Audi Grand Sphere легла платформа PPE, над которой трудились специалисты из Штутгарта и ребята из Porsche. Будущий флагман растянулся в длину на 5 300мм, в ширину - 2 000мм, вырос до 1 390 мм. Колесная база ровна 3 190мм. На авто установлены 23-дюймовые колеса. Особенностью дизайна является отсутствие средних стоек кузова.

Внутренний мир Audi Grand Sphere прекрасен. Вся передняя панель представляет деревянную поверхность, на которой информация отображается путем проекции. Такое решение очень кстати, ведь электрокар обещают наделить автопилотом четвертого уровня.

Водителю стоит только сообщить направление, а все остальное сделает «Великая Сфера». Общаться с автомобилем можно при помощи сенсорных панелей, голоса, жестов и даже движения глаз. При желании, можно активировать руль и вспомнить о былых временах.

Интерьер соткан из дерева, металла, искусственной ткани и шерсти. Между передними креслами размещен модуль, включающий два подстаканника и нишу для охлаждения напитков.

На каждой оси Audi Grand Sphere расположено по одному электромотру. Вместе они выдают 721 силу и 960 Нм момента. За питание отвечает аккумулятор на 120 кВт∙ч. При подключении к терминалу мощностью в 270 кВт, 25 минут хватить, чтоб пополнить батарею до 80 %.

Официальный дебют Grand Sphere состоится в Мюнхене уже в текущем месяце.

x