Новый Porsche 911 Turbo S 2020 - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Новый Porsche 911 Turbo S 2020

возвращение Короля суперкаров

Porsche анонсировал самый мощный 911 Turbo S за всю свою историю. Новый повелитель суперкаров и гроза треков дебютировал сразу в двух версиях, а именно в кузове купе и кабриолет. Обе модификации оснащены оппозитной 3.8-литровой «шестеркой» с двумя турбонагентателями с изменяемой геометрией. В результате отдача составила 650 л.с., а крутящий момент – 800 Нм. Благодаря 8-диапазонному преселективному «роботу» PDK новинка способна набрать первую «сотню» за 2.7 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 330 км/ч.

Автомобиль получил новое поколение шасси, оснащенное инновационными амортизаторами и доработанный полный привод с технологией PTM (Porsche Traction Management). Суть которой заключается в том, что раздаточная коробка способна передавать 500 Нм момента на переднюю ось.

Внешне авто выделяется увеличенным антикрылом, свежим передним бампером с активными заслонками, расширенными колесными арками и карбон-керамическими тормозами с желтыми суппортами. Также это первая модель в линейке, которая комплектуется разноразмерными колесами: на передней оси 20-дюймовые, а на задней 21.

Интерьер отличается высококачественной отделкой в спортивном стиле. Стандартный список оборудования включает в себя салон, отделанный натуральной кожей и декоративные карбоновые вставки в сочетании с «серебряными» акцентами. Спортивные кресла можно регулировать в восемнадцати различных направлениях. В центре приборной панели размещен 10-дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы. Версия Exclusive предлагает в качестве опции новый двухцветный интерьер.

Новинка оценивается в 216 000 евро, а модификация с открытым верхом обойдется покупателями почти что в 230 000 евро. Это не такая и огромная сумма за авто, способное набрать скорость в 200 км/ч за 8.9 секунды.

Фото: Пресс-служба Porsche 911

x