Lamborghini SVJ от Mansory - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Lamborghini SVJ от Mansory

Особая версия в честь юбилея

Легендарное тюнинг-ателье Mansory празднует юбилей. В этом году ему исполняется 30 лет. В честь такой знаменательной даты в компании представили особый проект, в основу которого лег «заряженный» Aventador SVJ с громким именем Cabrera. Это название модель получила в честь Испанских боевых быков.

В этот раз специалисты решили не ограничиваться стандартным увеличением мощности. В итоге, кастомный суперкар получил новый карбоновый обвес, состоящий из нового капота, переднего бампера, двойного заднего диффузора и огромного спойлера.

Дополняют общую картину четырехствольная выхлопная система, иные крылья и фирменные колесные диски с уникальным рисунком. Передние 20-дюймовые, а задние 21-дюймовые. Особенностью экстерьера является головная оптика, которая разработана специально для данной версии.

Интерьер дополнили бесконечным количеством алькантары и карбоновыми вставками, обновленным рулевым колесом и спортивными ковшами.

Под капотом располагается 6.5-литровый атмосферный V12 с отдачей 810 л.с. и 780 Нм крутящего момента. Первая «сотня» набирается за 2.8 секунды. Предельная скорость ограничена на отметке в 355 км/ч.

Планируется выпустить всего три экземпляра эксклюзивной серии.

Фото: Пресс-служба Lamborghini

x