Новая ЛАДА Веста 2020 - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Новая ЛАДА Веста 2020

Турбомотор и полный привод

Как бы модель ни была хороша, рано или поздно ее облик и технические характеристики придется освежить. Тем более это очень актуально в наше время, когда Европа, Америка и Азия предлагает массу новых моделей, которые становятся все более совершенными.

В сети появились первые изображения обнуленной Lada Vesta, дебют которой должен состояться в конце текущего года. Автомобиль получит новую архитектуру передней и задней части экстерьера, а также полностью переработанный салон. Более того техническая часть приобретет ряд улучшений.

Светодиодная оптика иной формы будет доступна уже в базовой комплектации. На авто установят совершенно новые передние крылья, бампер и радиаторную решетку со структурой в виде сот. На корме изменений меньше. Кузовные панели останутся прежними, но станет иным рисунок задних фонарей, которые теперь будут светодиодными во всех версиях. Дополнят картину легкосплавные колесные диски с новым узором.

В салоне появиться полностью новая передняя панель. Щиток приборов получит стандартную оцифровку белого цвета, взамен радиальной на оранжевом фоне у дорестайлинговой модели. Дорогие модификации получат полностью цифровую приборную доску, с возможностью настроек внешнего вида. На центральной консоли появится современный блок управления климатической установкой. Выше расположится планшет мультимедийного комплекса с 13-дюймовым сенсорным экраном. Система будет поддерживать Android Auto, Apple CarPlay и Яндекс.Авто. Таким образом автомобили оснащенные последним сервисом будут иметь встроенный Яндекс-навигатор. В младших версиях мультимедийная система будет иметь тачскрин диагональю 4 дюйма. Так же появятся ранее не доступные опции, такие как запуск двигателя с клавиши и при помощи мобильного приложения.

В настоящий момент Лада Веста оснащена только передними подушками безопасности, за доплату возможно получить еще две боковых. После рестайлинга модель получит штоки безопасности в дорогих версиях.

Ранее обновление было запланировано на конец предыдущего года, однако планам не удалось сбыться. Тем не менее, некоторые обновленные детали были установлены на авто. К ним относятся новые зеркала заднего вида и связку, состоящую из 1.6-литрового 113-сильного двигателя Nissan и вариатора Jatco. К концу года альянс Renault–Nissan планирует локализацию в России 1.3-литрового 150-сильного турбодвигателя, который устанавливают на Renault Arkana.

После того, как этим силовым агрегатом будут комплектовать новую Весту, ее разгон до первой «сотни» будет примерно равен 9.5 секундам.

Фото: Никита Чуйко kolesa.ru

x