Audi RS6-R от ABT - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Audi RS6-R от ABT

Новая версия короля универсалов

Тюнинг-ателье ABT продолжает радовать поклонников своими проектами. На прошлой неделе специалистами компании была представлена подогретая модификация RS7. Но на этом дело не закончилось, и спустя несколько дней, вслед за «горячим» лифтбэком последовал схожий вариант для Audi RS6. Модель получила 22-дюймовые лекгосплавные диски с особым узором, карбоновые корпуса зеркал заднего вида иной архитектуры и новый аэродинамический обвес, который включает в себя спортивный передний бампер, боковые «юбки», задний диффузор и декоративные накладки на четырехствольную систему выхлопа. Дополняют картину вставки на «жабры» на передних крыльях и спойлер на крышке багажника.

RS6 R, в отличие от предыдущей версии, лишен красных акцентов и получил более традиционный окрас кузова. В салоне все тоже осталось на своих местах, кроме шильдиков с порядковыми номерами, напоминающими об ограниченном тираже в 125 экземпляров.

По технической части, универсал получил новый блок управления с новым софтом, увеличился наддув турбин и установлена новая выпускная система. В результате отдача составила 740 л.с. и 920 Нм крутящего момента. Разгон до первого трехзначного числа равен 3.27 секунды. Предельная скорость ограничена на отметке в 320 км/ч.

Фото: Пресс-служба АВТ

x