Новая жизнь Audi Quattro Sport - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Новая жизнь Audi Quattro Sport

1000-сильная версия легенды

Audi Sport Quattro – является раллийной легендой группы Б прошлого столетия. Автомобиль неоднократно показывал свое превосходство над конкурентами. Позже появилась омологированная модификация авто, выпущенная тиражом в 214 экземпляров. В наше время отыскать такую машину в достойном состоянии большая редкость. Но даже если это удастся сделать, то стоимость в 500 000 у.е. не всем окажется по душе. Для ярых поклонников модели и коллекционеров есть и другой вариант.

Тюнинг-ателье LCE High Perfomance занимается выпуском точных копий легендарного хэтчбэка. За основу взята Audi Ur-Quattro, при этом кузов укорачивается на 320 мм, чтобы соответствовать оригиналу. Для снижения массы крыша, бампер, капот, боковые панели и крылья выполняется из карбона. Металлическими остаются только двери. В итоге масса составляет 1060 кг.

Под капот устанавливается 2.5 литровый 5-цилиндровый агрегат с коваными шатунами и поршнями, усиленным коленчатым валом, новыми форсунками и головками цилиндров от Audi S2. А также была переработана система подачи топлива, установлены два бензонасоса от Bosh и перенастроена система наддува.

В результате всех усовершенствований отдача двигателя составила 1081 л.с. и 1018 Нм. Динамические характеристики пока не разглашаются.

Фото: Пресс-служба LCE High Perfomance

x