Топ 3: самые быстрые гибридные гиперкары - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Топ 3: самые быстрые гибридные гиперкары

Новейшие технологии в действии. Ferrari, Mclaren и Aston Martin активно дополняют свои модели гибридными составляющими. Сегодня мы представляем тройку самых быстрых гибридных гиперкаров.

В наши дни автомобильная промышленность осваивает новое направление, которое называется электрификация. В текущем 2020 году запущено ряд стартапов направленных на производство электрокаров, а также ведущие компании такие, как Ferrari, Mclaren и Aston Martin активно дополняют свои модели гибридными составляющими. Сегодня мы представляем тройку самых быстрых гибридных гиперкаров.

Ferrari sf90 - самый быстрый из суперкаров, когда-либо созданных компанией Ferrari. Более того, sf90 является первым в своем роде автомобилем с гибридной архитектурой, сочетающей в себе битурбированный 4.0-литровый 780-сильный V8 и три электромотора. Два из них установлены на передней оси, а третий между бензиновым мотором и коробкой передач. Совокупная мощность электродвигателей составляет 220 л.с., а пиковая отдача всей установки – 1000 л.с. Без участия ДВС авто может проехать 25 километров. Первую «сотню» спорткар преодолеет за внушительные 2.5 секунды, а вторую за 6.7 сек. Предельная скорость ограничена электроникой на отметке в 340 км/ч.

Новинка появится на рынке во второй половине текущего года. Модель оценивается в 625 000 долларов.

Адриан Ньюи технический директор команды Red Bull Formula 1 заключил партнерские отношения с Aston Martin, чтобы создать один из самых волнующих изящных и мощных гибридов. На рынке Aston Martin, как правило, славится своими двигателями с большим объемом. Сегодня специалисты компании погружены в разработку гибридов, но при этом высокие динамические показатели остаются неотъемлемой частью новых моделей.

Aston Martin Valkyrie оснащается атмосферным 6,5-литровым v12 совместно с гибридной системой. Суммарная отдача составляет 1176 л.с. и 900 Нм крутящего момента. Большое внимание уделяли снижению массы, отказавшись от многих опций. Благодаря совершенной аэродинамике, низкой массе и мощной силовой установке ускорение с нуля до 320 км/ч занимает 10 секунд, а полная остановка с 320 до 0 км/ч – всего 5 секунд.

Максимальная скорость Валькирии составляет более 400 километров в час. Чтобы приобрести этот суперкар, нужно заплатить 3 200 000 у.е.

Недавно компания Mclaren представила молниеносный гибрид собственной разработки, который получил название Speedtail, что в переводе означает «скоростной хвост».

Специалисты компании взяли за основу легендарный Mclaren FL 1990-х годов и добавили современные технологии. Трехместный автомобиль оснащен 4.0-литровым 757-сильным V8 Twin Turbo, работающим в паре с 312-сильным электрическим двигателем. Суммарная отдача установки составляет 1050 л.с. и 1150 Нм. Максимальная скорость гиперкара массой в 1430 кг ограничена на отметке в 403 км/ч. Авто разгоняется до 300 км/ч за 12.8 секунды, а до первой сотни за внушительные 2.5 секунды. Модель выпущена тиражом в 106 экземпляров и оценивается в 2 000 000 долларов за каждый.

x