Названы российские цены на Renault Dokker Stepway - Inc News
, автор: Кутман С.

Названы российские цены на Renault Dokker Stepway

Renault в России начала прием заказов на «вседорожную» версию фургончика Dokker.

Она будет предлагаться в двух модификациях, а «вседорожность» прибавила к цене 50 тысяч рублей.

Семейство Stepway в России пополнилось новой модификацией Renault Dokker, в Европе известной под именем Dacia уже довольно давно. Официально анонсированный для Dokker Stepway дорожный просвет составляет 190 мм, а это означает, что помимо внешних атрибутов, других технических отличий от обычного «Доккера» у новинки нет.

За принадлежность к «вседорожному» семейству у Dokker Stepway отвечают накладки из некрашеного пластика на бортах и колесных арках, серебристые вставки на бамперах, хромированная окантовка противотуманок, рейлинги на крыше и 15-дюймовые легкосплавные колеса. В интерьере появились новая обивка кресел (производитель утверждает, что она выполняется из практичных износостойких материалов) и откидные столики на задних сиденьях, а также новый декор на передней панели в стиле «матовый хром», правый подлокотник у водителя, кожаная отделка руля и подогрев передних сидений.

В России Renault Dokker Stepway будет доступен с двумя двигателями – 1,6-литровым бензиновым, развивающим 82 л.с., и 90-сильным полуторалитровым дизелем в паре с безальтернативной пятиступенчатой МКПП и приводом на передние колеса. Оцениваются «каблучки» в 1 059 990 и 1 179 990 рублей соответственно: это на 50 000 рублей дороже стандартного Renault Dokker в комплектации Drive.

Заказы на новинку российские дилеры Renault уже начали принимать, а появление «живых» машин должно состояться через пару недель. Поставлять к нам Dokker Stepway будут с завода Renault в Марокко.

x