Обновленная «Черная серия» Mercedes-AMG GT сбросила камуфляж - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Обновленная «Черная серия» Mercedes-AMG GT сбросила камуфляж

Mercedes-Benz анонсировал «заряженную» версию AMG GT Black Series. И это не просто очередная обновленная модель от специалистов из Штутгарта.

Это самый мощный серийный мерседес, который может передвигаться по дорогам общего пользования.

Инженера компании хорошо поработали над аэродинамикой «подогретой» модификации и оснастили его эффективным обвесом, большую часть элементов которого позаимствовали у моделей AMG GT3 и AMG GT4.

Обновления включают в себя новую радиаторную решетку в стиле Panamericana с тонированными вертикальными планками, массивный спойлер с активным плавником, который может отклоняться на 20 градусов, новый капот, оснащенный прорезями для вентиляции, карбоновую крышу, большие воздухазаборники в переднем мускулистом бампере, воздуховоды в передних крыльях, передний активный сплиттер и задний диффузор с четырехствольной выхлопной системой. На передней оси установлены 19-ти, а на задней оси 20-дюймовые колесные диски со спортивными шинами Michelin Pilot Sport Cup 2 RMO.

Также купе оснащено карбон-керамическими тормозами. Новинка получила адаптивную подвеску, большинство деталей которой выполнены из кованного алюминия, а также амортизаторы с электронными регулировками. Водитель может менять настройки подвески, выбрав из трех режимов оптимальный.

В салоне, отделанном кожей Наппа с карбоновыми декоративными вставками установлены спортивные кресла. В центре приборной панели расположен 12-дюймовый дисплей мультимедийного комплекса, пару которому составляет цифровая 10-дюймовая приборная доска.

«Черная серия» получила 4.0-литровый V8 Biturbo с отдачей в 730 л.с. и 800 нм крутящего момента. Пару двигателю составляет классический задний привод и 7-диапазонный «робот» DCT.

Стрелка спидометра преодолеет первое трехзначное число за внушительные 3.2 секунды. Вторая сотня достигается за 9 секунд. Предельная скорость ограничена электроникой на отметке в 325 км/ч.

Новинку можно будет приобрести в начале 2021 года. Цены пока не разглашаются. Но по неофициальной информации модель выпустят ограниченным тиражом и стоимость составит около 30 000 000 рублей.

Также по данным одного зарубежного источника, Mercedes Benz amg gt black series во время тестовых заездов на Нюрбургринге проехал круг за 6 минут и 58 секунд. Это всего на 13 секунд медленнее, чем Lamborghini Aventador SVJ, который является абсолютным рекордсменом северной петли.

x