Ауди скоро покажет огромный кроссовер! Audi Q9 составит конкуренцию BMW X7 и Mercedes GLS - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Ауди скоро покажет огромный кроссовер! Audi Q9 составит конкуренцию BMW X7 и Mercedes GLS

Для поклонников классики, Audi сохранит версию кроссовера с классическим ДВС, а также будет плагин гибрид, который получит установку от Q8

Ауди пытается наверстать упущенное не только в ультра роскошном сегменте. Сразу после анонса A8 Horch, по сети поползли слухи, что новый Audi Q9 уже вывели на тестовый трек, хотя парни из «четырех колец» вели дискуссии о большом кроссовере еще с далекого 2013 года.

Не дремлющие фотошпионы уже поделились снимками предсерийного прототипа Audi Q9, который проезжает свои первые километры. По габаритам паркетник намного массивнее своих братьев по цеху. Корма очень напоминает по очертаниям Q7, а «нос баржи» украшен огромной радиаторной решеткой.

Предположительно SUV получит три ряда кресел. Для щедрых клиентов Ауди предложит премиальную версию с двумя раздельными креслами на втором ряду.

Техническая информация к этому часу крайне скудна. Известно лишь, что кроссовер будет иметь в своем арсенале как классическую трансмиссию с ДВС и 8-диапазонной АКПП, так и подключаемый гибрид. С последним вариантом силовой установкой поделится Audi Q8. Это 3.0-литровый V6 с электродвигателем. В максимальной комплектации он выдает 462 силы и 700 Нм.

Судя по тому, что Q9 уже колесит по трассе, официальную премьеру новинки проведут в 2022 году.

x