Кроссовер Haval Dargo начали производить в России - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Кроссовер Haval Dargo начали производить в России

Автомобиль будет доступен с единственным 2.0-литровым турбомотором и роботизированной 7-АКПП

Китайцы решили, как следует, закрепиться на нашем рынке. Парни из уже наладили производство в Туле моделей Jolion, F7, F7x и H9. Отныне же к ним присоединился Haval Dargo, известный в поднебесной по кличке "Большая собака" На родине этот "крепыш" появился еще в 2020-м году.

Большая собака уже в России


В основе кроссовера лежит архитектура L.E.M.O.N. На ней же построен и Haval Jolion. Dargo растянулся в длину на 4 620мм, а расстояние между осями составляет 2 738. Клиренс равен 200мм.


Российскому Haval Dargo положен безальтернативная 2.0-итровая бензиновая "турбочетверка" с отдачей в 192 силы и 320 Нм. В паре с агрегатом работает, единственный доступный, 7-диапазонный "робот". В зависимости от версии, привод может быть как передним, так и полным.

Будущий бестселлер из Поднебесной


Кроссовер получит широкий набор оснащения. Кроме полностью светодиодной оптики, в нем можно встретить подогрев всех рядов кресел, систему камер кругового обзора, активный круиз, а также легкосплавные колесные диски на 18, либо 19 дюймов.
Старт продаж в России намечен на этот год. Точные комплектации и цены объявят позже. Сопоставимый по габаритам и начинке, Haval F7 минимально оценивается в 2.7 млн. рублей.

Источник фото: Haval
x