Новый Toyota Land Cruiser Prado 250 готовится к премьере - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Новый Toyota Land Cruiser Prado 250 готовится к премьере

Внедорожник будет во многом походить на Лэнд-Крузер 300. Планируются версии с дизелем и пару модификаций с гибридными силовыми установками

Toyota Land Cruiser 300 появился на свет в прошлом году, и сразу же стал хитом продаж. Даже слухи о некачественной сборке не смогли уменьшить армию фанатов культового внедорожника.


Младший брат Toyota Land Cruiser Prado сменил генерацию в далеком 2009 году, после чего пережил два плановых рестайлинга. Сегодня же парни из Японии задумались о новом поколении, ведь конкуренты не дремлют. Проворные инсайдеры уже успели накопать массу информации касательно новинки, а свободные художники успели натворить кучу рендеров.

Брутальный, но скромный внедорожник


Более компактный Prado позаимствует ряд внешних особенностей у Toyota Land Cruiser 300. Упрощенная стилистика будет просматриваться и в интерьере новинки.

Прадо сохранит рамную конструкцию и будет построен на новой архитектуре TNGA-F. Многие кузовные элементы будут выполнены из крылатого металла. Во многих странах авто будет оснащаться 2.8-литровым дизелем. 4.0-литровый бензиновый мотор уйдет в историю, а его место займет гибридная установка на базе 2.5-литровой бензиновой "четверки".

По некоторым данным, через некоторое время в линейку моторов прибавится еще один гибрид с 2.4-литровым агрегатом на легком топливе. Суммарная отдача составит около 400 сил.
Премьера нового Toyota Land Cruiser Prado должна состояться либо в конце текущего года, либо в начале следующего.

x