Gif-обзор: AUDI RS4 и RS5 COUPE получили новые пакеты Competition - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Gif-обзор: AUDI RS4 и RS5 COUPE получили новые пакеты Competition

Такой шаг Ауди обусловлен желанием привлечь новых клиентов. Набор опций призван улучшить внешний вид и улучшить динамические характеристики

Совсем недавно Audi анонсировала два опциональных пакета Competition Competition+, предназначающихся для «заряженного» универсала RS4 и семейства RS5. Эти два набора опций направлены на повышение производительности. В пакеты входит более жесткая подвеска с иными пружинами и амортизаторами с возможностью регулировки в трех направлениях. Регулировка спортивной подвески может осуществляться, как в автоматическом, так и в ручном режиме. Таким образом, клиренс можно уменьшить на 10мм. Также в наборе присутствует спортивный дифференциал Quattro, новая прошивка для АКПП и ряд других настроек для системы ABS.

Audi RS5 Competition

Мощность силового агрегата осталась прежней. Турбированный 2.9-литровый V6, как и ранее выдает 450 сил и 600 Нм. Благодаря техническим доработкам, специалисты смогли улучшить динамические показатели Audi RS4. Разгон до первой «сотни» сократился на 0.2 секунды и составляет 3.9с. В случае RS5 время сократилось га 0.1 сек., и отныне ровно 3.8 с. Предельная скорость у обоих моделей увеличилась до отметки в 290 км/ч.

Еще быстрее и шикарнее

Экстерьер моделей выделяется 20-дюймовыми дисками с особым узором, обутыми в низкопрофильную резину, четырьмя матовыми патрубками выхлопа, матричными светодиодными фарами и множеством элементов кузовного декора.

Разгон теперь равен 3

Пакет Competition обойдется в 8 232 доллара, при выборе Competition+, придется расстаться с суммой в 12 495 у.е.

x