KIA K5 (2020) цены и комплектации для Российского рынка. - Inc News
, автор: Рудой А.В.

KIA K5 (2020) цены и комплектации для Российского рынка.

Стоит ли брать Корейский седан? Что можно купить за эту же сумму денег?

Первого сентября принято считать праздничным днем. Возможно, многие с этим не согласятся, особенно те, кому еще не выдали диплом либо аттестат. А также родители школьников, ведь невольно придется учить то, что когда-то было успешно забыто. Но в этом году этот день действительно праздничный, ведь именно 1 сентября в Российских дилерских центрах стартуют продажи свежего седана KIA K5, пришедшему сменить довольно известную модель Optima. В цехах завода Автотор уже месяц назад закипела работа по сборке данных авто. На родине K5 начали выпускать еще в декабре прошлого года.

Седан стал выглядеть намного ярче. Это заметно по светодиодной оптике с уникальной архитектурой, полностью переработанным бамперам и более спортивному силуэту. А самое главное, что цена начинается с 1 489 000 рублей. За эти деньги покупателям предлагается комплектация «Classic» с 2.0-литровым 150-сильным «атмосферником», пару которому составляет 6-диапазонный «автомат». Кроме этого в машине имеются такие плюшки, как кондиционер, круиз-контроль, тканевая отделка кресел, электростеклоподъемники, светодиодная оптика и даже 16-дюймовые лекгосплавные диски. А вот экран акустической системы все же будет монохромным.

Многие скажут полтора миллиона за это? Но, друзья, давайте не будем спешить с выводами. За примерно ту же сумму можно приобрести Mazda 3 в кузове хетчбэк, а именно за 1 490 000 рублей, либо остановить свой выбор на Skoda Octavia, цены на которую стартуют от 1 140 000 рублей. Ну, если в Вас заиграет дух патриотизма, то Вы вряд ли променяете Lada Vesta Sport за 916 000 рублей на какой-то там Южнокорейский аналог автомобиля.

Если доложить пару франков до 1 609 900 рублей, то можно выбрать модификацию «Comfort» Тут вам и светодиодные противотуманки, и двузонная климатическая установка, и подогрев рулевого колеса,и складные электрозеркала, передние и задние парктроники, камера заднего вида и мультимедийный комплекс с 8-дюймовым дисплеем.

В версии «Luxe» можно выбрать между 2.0-литровым атмосферником и 2.5-литровым 194-сильным «жеребцом». В комплектацию входят светодиодные задние фонари, 17-е литые диски. Салон отделан искусственной кожей с декоративными вставками под дерево. Опционально доступен дистанционный запуск двигателя и обогрев лобового стекла.

Комплектация «Prestige» может похвастаться системой кругового обзора и рядом ассистентов. С базовым мотором цена составляет 1 799 000 рублей, а с 2.5-литровым - 1929 900 рублей.

Версия Style минимально обойдется в 1 849 900. Ну тут уже все по-взрослому! Это 18-дюймовые колеса, грозный передний бампер и мультимедийным комплексом с экраном в 10.25 дюйма со встроенной навигацией и акустической системой Bose, оснащенной активным сабвуфером.

Для исконных перфекционистов Южнокорейские ребята создали комплектацию GT Line за нескромные 2 109 000 рублей. В этом случае седан можно купить с безальтернативным 2.5-литровым мотором и 8-диапазонным автоматом. За эти деньги авто получит спортивный аэродинамический обвес, небольшой спойлер на багажнике и панорамную крышу с электролюком. В интерьере отличия заключены в черной обивке потолка, вентиляции переднего ряда кресел, 12.3-дюймовой приборной доске и контурной подсветкой салона.

Для тех, кто топит за Kia до предела, есть топовая версия GT Line+ за 2 199 900. Она включает в себя интеллектуальный активный круиз-контроль, систему предотвращения столкновений и многих других ассистентов. Главной фишкой является цветной проекционный дисплей.

Чтобы расстаться с такой суммой, нужно действительно быть фанатом этой марки, ведь с 1 829 000 начинаются цены на VW Passat, отдав 2 009 000 рублей можно стать владельцем Audi A3 Sedan, за 2 200 000 приобрести A4, либо купить BMW 2-серии Gran Coupe за 2 090 000 рублей.

Как Вы думаете, стоит ли своих денег Южнокорейский седан?

Источник фото: Пресс-служба Kia
x