Льготные автокредиты возвращаются в Россию - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Льготные автокредиты возвращаются в Россию

Выгоднее всего будет приобретать отечественные электрокары, которые появятся в сентябре. На электротранспорт установлена единая ставка в 35%. Это распространяется на систему кредитования и лизинг

Буквально сегодня, стала известна информация о возвращении льготного автокредитования в РФ. Об этом приятном событии заявили представители Миннпромторга. Данное решение было вынесено на июньском совещании, и получило поддержку банков и лизинговых компаний. В общей сложности, на возрождение Российского автопрома было выделено более 20 миллиардов рублей.

В программу включены три существующих автобренда, а также еще один, ранее не представленный. Это УАЗ, Lada и ГАЗ и Evolute. Со слов Дениса Мантурова, последний будет ориентирован на выпуск чистокровных электрокаров. Производственные линии планируют запустить на предприятии «Моторинвест», расположенном в Липецкой области. Конвейер обещали запустить в сентябре, и уже до конца того же месяца, объявить старт предзаказов.

Жителям большинства регионов положена субсидия в размере 20% от полной стоимости авто. Исключением является жители Дальневосточного округа, для которых ставка возрастает до 25%. При этом, всем Россиянам, желающим приобрести электромобиль, государство гарантирует 35% или сумму в пределах 925 000 рублей.

В программе лизинга, предусматривающей 10%, участвуют УАЗ, LADA, ГАЗ, КАМАЗ и УРАЛ. С экземплярами на электротяге процент тот же.

Источник фото: Evolute
x