Автомобиль Tesla на автопилоте врезался в полицейскую патрульную машину - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Автомобиль Tesla на автопилоте врезался в полицейскую патрульную машину

ЧП произошло в Северной Каролине, США, когда водитель Tesla Model S во время езды смотрел фильм по мобильному телефону

Авария случилась около полуночи на четырёхполосном шоссе в сельской местности. В это время на обочине одного из участков дороги офицер и заместитель шерифа разбирались с другим, только что произошедшим ДТП. В результате, автомобиль Tesla Model S протаранил как патрульную машину, так и стоявшую рядом машину-участницу аварии.

Водителем Tesla оказался врач из города Роли Дивейндер Голай. Ему предъявлены обвинения в нарушении закона штата. Согласно этому документу, водители обязаны объезжать службы быстрого реагирования, если они работают на месте для выяснения обстоятельств произошедшего ЧП. Кроме того, доктору инкриминируют просмотр телевидения во время управления транспортным средством, что категорически запрещено.

Фото: Nash County Sheriff's Office

К счастью, по данным полиции, в данном дорожном происшествии никто не пострадал.

Это далеко не первый раз, когда автомобиль Tesla съезжает с дороги или врезается в другую машину при использовании функции автопилота. Инциденты продолжают происходить, несмотря на чёткие предупреждения и инструкции, включая тревожный сигнал, если руки водителя покидают руль более, чем на несколько секунд.

Ранее глава Tesla Илон Маск заявил, что водители часто злоупотребляют функцией автопилота или используют её неправильно.

Источник фото: auto.ru
x