Первая информация о новом поколении спорткара Chevrolet Corvette 2023 - Inc News
, автор: Быстрова А.

Первая информация о новом поколении спорткара Chevrolet Corvette 2023

Стоимость спорткара может достигать отметки в 105 300 долларов.

Источник фото: Chevrolet

Легендарная модель с более чем 70-летней историей от знаменитого американского автобренда снова переживает плановый рестайлинг. Новый Chevrolet Corvette обещают вывести в отдельный бренд, где компанию ему составят прочие экстраординарные гоночные модели.

Источник фото: Chevrolet


Спорткар ожидается в продаже в США к августу 2023 года. Для новой генерации предложат слегка подкорректированный экстерьер. Кузов станет шире, анфас получит увеличенные воздухозаборники, на корме появятся новые аэродинамические прорези, патрубки выхлопной системы станут сдвоенными, утопленными в аккуратный диффузор заднего бампера. Двери с сенсорными ручками, у заднего крыла - сложный по форме воздуховод.

Источник фото: Chevrolet


Известно, что Chevrolet Corvette 2023 укомплектуют гибридной силовой установкой, скорее всего, стандартной, а не подзаряжаемой. По предварительным данным гибридный спорткар с префиксом Е-Ray получит электромотор на переднюю ось и позаимствованный у модели С8 6,2-литровый движок LT2 V8. Суммарная отдача моторов составит 608 л. с.

Источник фото: Chevrolet

Ранее стало известно, что компания Apple может разрешить установку приложений на свои устройства из сторонних магазинов.

x