Советы автомобилистам: как открыть замерзшие автомобильные замки - Inc News
, автор: Кутман С.

Советы автомобилистам: как открыть замерзшие автомобильные замки

Есть несколько способов открыть дверные замки автомобиля, если они замерзли.

Источник фото: @wirestock / freepik.com

Зимой многие автомобилисты сталкиваются с проблемой открывания дверей в мороз. Во время плюсовых температур в замки попадает вода, а когда температура уходит в минус, она замерзает, и двери перестают открываться.

Хорошая новость в том, что чаще всего хотя бы одна дверь автомобиля все-таки открывается, и водитель может попасть внутрь авто для запуска двигателя и включения системы отопления.

Если это невозможно, самый быстрый и простой способ - использовать средство для размораживания замков. Из баллончика со специальной насадкой средство направляется непосредственно в замок. Некоторые автовладельцы распыляют WD-40 на ключ для получения аналогичного эффекта.

Еще один способ: зажигалкой осторожно нагреть автомобильный ключ. Не нагревайте его слишком сильно, просто чтобы он был теплым на ощупь, а также следите за тем, чтобы пламя не доходило до кнопок на пульте дистанционного управления, так как это может повредить компьютерный чип.

Если у вас есть какой-то тонкий металлический предмет, вы можете вставить его в замок, и нагревать его, чтобы прогрелся замок.

Если вы находитесь во дворе частного дома, и у вас есть удлинитель, вы можете воспользоваться феном, чтобы открыть замерзший дверной замок машины. Фен также пригодится, если дверная прокладка замерзла.

Другой способ - толкнуть дверь как можно сильнее (но опять же главное - не переусердствовать). Давление должно сломать лед и позволить вам открыть дверь.

Что бы вы ни делали, не заливайте замок кипятком. Это может не только повредить пластиковые компоненты, но и нарушить работу электроники внутри цилиндров замка, которой достаточно много в большинстве современных автомобилей.

Ранее информационный портал Inc-News перечислил быстрые и эффективные способы очистки автомобиля от толстого слоя снега.

x