Mercedes представил eSprinter второго поколения - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Mercedes представил eSprinter второго поколения

Огромный фургон способен проехать на одном заряде 400 км пути

В наши дни автомобильная промышленность планомерно переводит модели на электрическую тягу. На днях был анонсирован Mercedes eSprinter второй генерации. Фургон получил самые современные технологии. В планах автопроизводителя к 2025 году выпускать только электрические фургоны.

Интерьер Mercedes eSprinter

Модульная платформа eSprinter состоит из трех частей. Передний модуль вмещает высоковольтные компоненты и совместим со всеми вариантами автомобилей, независимо от колесной базы и емкости аккумуляторной батареи, расположенной в днище автомобиля. Задний модуль состоит из компактного синхронного двигателя с постоянными магнитами. При мощности 100 или 150 кВт он обеспечивает крутящий момент в 400 Нм, который передается на задние колеса. Самая большая батарея, емкостью в 113 кВтч, может обеспечить 400 км по циклу WLTP. Для сравнения, это почти на 250 км лучше, чем у eSprinter первого поколения, и на 100 км лучше, чем у Ford e-Transit.

Mercedes eSprinter 2 поколения

Новый eSprinter будет доступен для покупки в Северной Америке. Самая длинная версия автомобиля с максимальной дальностью хода будет запущена сначала в США и Канаде во второй половине 2023 года. В конце года модель появится и в Европе.

Источник фото: Mercedes
x