Кроссовер Chery Tiggo 9 (2023) показали на реальных фото - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Кроссовер Chery Tiggo 9 (2023) показали на реальных фото

Корпорация Chery Automobile готовиться представить новый SUV в качестве флагмана линейки

В наши дни кроссоверы становятся главными игроками на мировом автомобильном рынке, который уже насытился компактными и среднеразмерными SUV. Теперь его постоянно пополняют огромные трехрядные экземпляры. Свою версию семиместного «проходимца» решили представить специалисты из Поднебесной. Это будущий флагман Chery Tiggo 9, который разместиться в гамме моделей чуть выше, известного Chery Tiggo 8.

7-местный Chery Tiggo 9

Несмотря на то, что официальная премьера Chery Tiggo 9 запланирована на май текущего года, внешность кроссовера уже раскрыта. Кросс имеет огромную радиаторную решетку с вертикальными ламелями, по краям от которой установлена головная светодиодная оптика. Все это упаковано в атлетический передний бампер, со скромным центральным воздухозаборником. Боковая поверхность кузова примечательна «парящей» крышей, выдвижными дверными ручками, округлыми колесными арками и выраженным рельефом. Корма представлена спойлером на багажной двери, единым модулем задних фонарей и диффузором с фальшивыми патрубками выхлопа. Спортивный стиль подчеркнут контрастным черным декором и затемненным узором литых дисков, которые могут быть 19, либо 20-дюймовыми. Кроссовер растянулся в длину на 4 820мм, в ширину на 1 930, высота ровна 1 699мм, а расстояние между осями составляет 2 820мм.

Салон Chery Tiggo 9

Интерьер Chery Tiggo 9 выполнен, в привычном сегодня, стиле минимализма. Практически все управление возложено на кокпит, состоящий из 12.3-дюймовой приборной панели и дисплея мультимедиа аналогичного размера. Также в арсенале SUV имеется площадка для подзарядки сразу двух гаджетов, климат-контроль, бесключевой доступ, запуск двигателя с кнопки и множество электронных помощников.

В движение Chery Tiggo 9 приводит, единственный в моторной гамме, 2.0-литровый бензиновый «турбомотор» на 261 силу и 390 Нм, которые обрушиваются на все колеса через 8-ступенчатый «автомат». Предельная скорость паркетника ограничена на отметке в 205 км/ч. В Китае Тигго 9 будет доступен за 170 000 юаней, что эквивалентно 1 800 000 рублей. Не исключено, что в будущем модель доберется и до России.

Читайте также о Tank 300, который скоро приедет в Россию.

Источник фото: Chery
x