Новая BMW 5 серии может быть официально представлен в июне - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Новая BMW 5 серии может быть официально представлен в июне

По некоторым данным, запуск производства обновленной БМВ 5 серии запланирован на осень текущего года.

Согласно информации авторитетных европейских изданий, новый BMW 5 серии может быть представлен в июне, официально запущен в производство осенью и доставлен первой партии клиентов в начале следующего года. В линейке будут присутствовать такие модификации, как чисто электрическая версия i5, топливная версия с 48-вольтовым стартер-генератором и подключаемый гибрид. В настоящее время «пятерка» активно проходит тестирование на дорогах общего пользования.

Новая BMW 5

Глядя на шпионские фотографии, уже хорошо видна форма решетки радиатора свежей BMW 5. По снимкам кажется, что решетка радиатора авто не претерпела серьезных изменений. Очертания и размеры в основном такие же, как у текущей модели. Кроме того, головная оптика не получила раздельной конструкции, как у новой 7-й серии, а лишь приобрела свежий светодиодный узор. Рельефный профиль кузова выделяется плоскими дверными ручками и контрастным рисунком легкосплавных дисков. Центром внимания на корме выступает узкая графическая подпись задних фонарей.

Интерьер BMW 5

Судя, по уже ранее представленным шпионским фото, салон нового автомобиля будет оснащен новейшей системой BMW iDrive 8, а также иным рулевым колесом и рукояткой переключения передач, а на центральной консоли разместятся два дисплея.

Следующая BMW 5 -серии

Линейка моторов следующей BMW 5 будет включать топливную версию, подключаемую гибридную и чисто электрическую модификацию. В первом случае это будут 2.0 и 3.0-литровые бензиновые турбомоторы, во втором - вариации 530e, 545e и 550e, а электрический i5 представят в исполнениях eDrive40, i5 xDrive40, i5 M50. Стоит отметить, что Mercedes-Benz E-Class, давний соперник 5-й серии, также завершит замену в этом году, и конкуренция между этими моделями определенно будет весьма интересной.

Читайте также о новом электрическом спорткаре от Volkswagen.

Источник фото: Motor1
x