Дорожно-климатические испытания гибридного кроссовера CHERY TIGGO 8 PRO e+ завершены на 85% - Inc News
, автор: Кутман С.

Дорожно-климатические испытания гибридного кроссовера CHERY TIGGO 8 PRO e+ завершены на 85%

Специалисты испытательного центра проверяют эксплуатацию кроссовера на разных скоростях, с различными нагрузками и при разных температурах. Испытания проходят на загородных, городских и сельских дорогах с асфальтовым и грунтовым покрытием. 

Источник фото: Chery

До конца весны 2023 года автопроизводитель Chery планирует представить в России гибридный кроссовер TIGGO 8 PRO e+, который в настоящее время проходит тестирования в естественных условиях на дорогах страны.

Пробег при тестировании составит не менее 30 тысяч километров. Это необходимо, чтобы эксперты CHERY и специалисты испытательного центра НИЦИАМТ ФГУП "НАМИ" убедились, что TIGGO 8 PRO e+ будет хорошо эксплуатироваться на разных скоростях, с различными нагрузками и при разных температурах. Дорожные испытания проходят на загородных, городских и сельских дорогах с асфальтовым и грунтовым покрытием.

"Основными целями испытаний гибридного кроссовера CHERY TIGGO 8 PRO e+ в российских дорожно-климатических условиях являются проверка качества запуска силовой установки и скорости зарядной способности при низких температурах, проверка герметичности автомобиля, в частности компонентов гибридной силовой установки, проведение замеров расхода топлива при применении и без системы рекуперации, а также проверка и испытания функциональности, надёжности систем активной безопасности (ADAS) при сильном снегопаде, гололедице и дожде", - говорится в пресс-релизе Chery.

В настоящее время тестирование CHERY TIGGO 8 PRO e+ проведено на 85 процентов, а их результаты будут отражены в будущих пресс-релизах, спецификациях и официальных документах, касающихся гибридного кроссовера.

Источник: пресс-служба Chery
x