Обновленный Xpeng P7i официально представят 10 марта - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Обновленный Xpeng P7i официально представят 10 марта

Модель пережила несколько эстетических изменений, в салоне появились новые функции, а также увеличена мощность силовой установки

Источник фото: autohome

Совсем недавно стало известно, что обновленный Xiaopeng P7i будет официально представлен 10 марта. Новинка пережила плановый рестайлинг, который принес некоторые изменения во внешности, добавил технологий в салон, а также увеличение мощности в электрическую установку.

Новый Xiaopeng P7i

Источник фото: autohome

Экстерьер Xiaopeng P7i практически не изменился. В передней части установлена двухъярусная головная оптика с полосой дневных ходовых огней и основным блоком фар, интегрированных в обтекаемый бампер с внушительным центральным воздухозаборником. Профиль кузова соткан из плавных переходов, узкой линии остекления и округлых колесных арок с окантовкой. Корма выделяется ниспадающей линией крыши и двухэтажными фонарями. В арсенал добавилось несколько новых узоров легкосплавных дисков и новый оттенок кузова.

Интерьер Xiaopeng P7i

Источник фото: autohome

Интерьер Xiaopeng P7i стал еще более технологичным. Физические клавиши присутствуют исключительно на рулевом колесе, которое скрывает за собой огромный кокпит с двумя дисплеями. Дефлектора вентиляции выполнены в виде тонкой сплошной линии. Центральный тоннель представляет собой площадку для зарядки гаджетов, пару подстаканников и удобный подлокотник. Салон отделан кожей с контрастной прострочкой.

Стильный Xiaopeng P7i

Источник фото: autohome

Xiaopeng P7i оснащен интеллектуальной системой помощи при вождении второго поколения XNGP. К датчику добавилось два лидара.30TOPS. Система имеет архитектуру визуального восприятия второго поколения, и управляется при помощи визуальной нейронной сети XNet для достижения более сильных возможностей восприятия окружающей среды. Благодаря вышеперечисленным улучшениям, функция автопилота может работать во всех режимах движения, включая высокоскоростной NGP, городской NGP и расширенную версию LCC. Также теперь на борту Xiaopeng P7i имеется система Xmart OS 4.0 и штатный голосовой помощник. За управление всех электронных процессов отвечает чип Snapdragon SA8155P

Обновленный Xiaopeng P7i получил прибавку к мощности. Моноприводная версия оснащена двигателем с отдачей в 276 сил и 440 Нм, а полноприводная модификация выдает внушительные 473 силы и 757 Нм. Такие показатели позволяют разменивать первую «сотню» за 3.9 секунды.

x