Mercedes-Benz: модернизация продолжается, очередь GLA и GLB - Inc News
, автор: Назимова Г.А.

Mercedes-Benz: модернизация продолжается, очередь GLA и GLB

Компания Mercedes-Benz продолжает модернизацию своей продукции, последними получили изменения экстерьера и интерьера кроссоверы GLA и GLB, а также их отдельный модельный ряд.

Источник фото: Mercedes-Benz

Внешние преобразования коснулись оптики, бамперов и цветовую гамму дополнили синим оттенком. К внутренним переменам автомобилей относится новый руль, установка крайней версии мультимедийного блока MBUX, запасного USB-разъема и ассистента маневрирования с прицепом.

Обновленные модели получили другие воздухозаборники, светодиодную оптику и колеса иного оформления диаметром 17 - 20 дюймов.

Mercedes-Benz GLA и GLB© Mercedes-Benz

Источник фото: Mercedes-Benz

GLA и GLB в основной версии имеют 7-дюймовую виртуальную приборную панель, экран мультимедасистемы 10,25-дюймов, у AMG-версий 2 дисплея оба аналогичной диагонали. Вспомогательные системы кругового обзора и камер заднего вида являются неотъемлемой комплектующей кроссов Mercedes-Benz.

Обе модели представлены как в переднеприводной, так и полноприводной версиях. Одни оснащены 1,3 л. наддувным двигателем, мощности которого 136 л. с. или 163 л. с. У других объем мотора 2 л. на 190 или 224 л. с. Двигатели внутреннего сгорания, работающие на бензотопливе, имеют пару - электрический 48-вольтовый стартер-генератор.

Mercedes-Benz GLA и GLB© Mercedes-Benz

Источник фото: Mercedes-Benz

Дизельные агрегаты, мощность которых по 116 л. с. и 150 л. с. снабжены моноприводами, для силовой установки в190 л. с. привод на все 4 колеса.

Гибрид Mercedes-Benz GLA 250е стал мощнее: ДВС 1.3 и на три лошадиные силы больше прошлых показателей, хотя суммарная отдача 218 л. с. остается неизменной.

AMG-версии вооружены двух литровой турбочетверкой в 306 лошадиных силы и 400 Нм крутящего момента. Время разгона с места до сотни километров у Mercedes-AMG GLA 35 4Matic займет 5,2 секунды, у AMG GLB 5,5 секунд.

Модернизация авторяда Mercedes-Benz уже не первая, осенью ушедшего года обновились A-Class и B-Class, а вначале этого преобразились седан и универсал CLA. Из ассортимента выпали Mercedes-AMG GLA 45 и GLA 45 S.

Тем временем стало известно, что китайский кроссовер Baojun Yueye компании SAIC появится в каталоге продаж этого года.

x