Внедорожники Jeep Recon Moab 4xe и Jeep Wagoneer S EV полностью электрические - Inc News
, автор: Назимова Г.А.

Внедорожники Jeep Recon Moab 4xe и Jeep Wagoneer S EV полностью электрические

Презентация современных целиком электрических внедорожников Jeep Recon Moab 4xe и Jeep Wagoneer S EV компании Stellantis состоялась в столице развлечений, в следующем году намечена реализация автомобилей в Европе и Северной Америке.

Источник фото: Stellantis

Электромобиль Jeep Recon Moab 4xe возведен на недавно появившейся платформе Stellantis STLA Large EV, укомплектован открытым дифференциалом E-locker, системой контроля тяги Jeep Selec-Terrain, установлена защита днища.

Jeep Recon Moab - авто с откидной крышей и съёмными дверями. Компанией-производителем заявлено, что в медиасистему Uconnect кросса на заводе будет добавлена навигация по трассам, пользующимся популярностью в Штатах. По проекту предварительные заказы от желающих приобрести новый электроагрегат будут принимать уже в текущем году, начало выпуска стартует через год.

Jeep-Wagoneer-S-00002_large

Источник фото: Stellantis

Jeep Wagoneer S EV на все сто электрический автомобиль, есть вероятность, что он составит конкуренцию BMW iX. Аналогично вместе рожденному собрату Wagoneer собран на той же платформе, хотя машина адаптирована больше для городской среды.

Обе новинки обеспечены аккумуляторами, ёмкость которых может достигать ста киловатт-часов, а запас хода составит 644 километра. Сердце авто - четыре двигателя, общей мощностью шестьсот лошадиных сил.

Тем временем стало известно, что в России появился электрокроссовер Toyota bZ4X 2023 года выпуска.

x