Целиком электрический Jeep Wagoneer S – будущее автоиндустрии - Inc News
, автор: Назимова Г.А.

Целиком электрический Jeep Wagoneer S – будущее автоиндустрии

Электромобиль Jeep Wagoneer S уже в этом году можно будет приобрести в Европе и Северной Америке, а поставки запланированы на 2024 год, тогда же планируется презентация подключаемого гибрида Wagoneer.

Источник фото: Jeep

Wagoneer S – следующий шаг Jeep в электрификации модельной линейки с полным отказом от двигателя внутреннего сгорания, электромобиль приближает планы Stellantis, по которым к 2030 году половина продаваемых авто будет полностью электрическими.

Полноприводный Wagoneer S мощностью 600 л. с, способный разогнаться с нуля до 97 км/ч всего за 3,5 секунды. Заявлено, что на одной зарядке сможет преодолеть 644 километров.

the-all-new-all-electric-2024-jeep-wagoneer-s-looks-like-a-solid-bmw-ix-alternative_2

Источник фото: Jeep

Если автомобиль поставляется с новым модулем электропривода, то теоретически он может иметь запас хода на 161 км больше, но это будет подтверждено или опровергнуто на Нью-Йоркском международном автосалоне в этом году. Следует ожидать несколько различных версий целиком электрического внедорожника, который может поставляться с меньшим аккумулятором и меньшей мощностью.

Обновленная решетка радиатора с 7 прорезями и гладкий боковой профиль, изящный кузов, пара искусственных воздухозаборников и общий дизайн, способствующий более легкому преодолению сопротивления воздуха, этот внедорожник, безусловно, является продолжателем наследия Jeep в будущем с нулевым уровнем выбросов выхлопных газов.

the-all-new-all-electric-2024-jeep-wagoneer-s-looks-like-a-solid-bmw-ix-alternative_4

Источник фото: Jeep

Автопроизводитель не дал возможности увидеть интерьер внедорожника, поэтому остается надеяться, что будут включены некоторые обновления, как правило, электромобили имеют лучшее программное обеспечение и обновленную информационно-развлекательную систему.

В планы бренда входит и создание гибрида существующего Wagoneer.

Ранее сообщалось, что в России начали продавать Volkswagen Tiguan 2023.

x