Tesla стала лидером рейтинга самых дорогих автомобильных брендов мира - Inc News
, автор: Кутман С.

Tesla стала лидером рейтинга самых дорогих автомобильных брендов мира

Tesla поднялась на два места и стала самым ценным автомобильным брендом, который сейчас оценивается в 66,2 миллиарда долларов США.

Источник фото: Justin Sullivan/Getty Images

Согласно новому отчету ведущей консалтинговой компании Brand Finance, Tesla набрала обороты, заняв первое место в рейтинге самых ценных автомобильных брендов мира, увеличив стоимость бренда на 44% до 66,2 миллиарда долларов. Это впервые делает его самым ценным автомобильным брендом в мире, и впервые бренд, не производящий двигатели внутреннего сгорания, возглавил мировой рейтинг.

Ежегодно ведущая консалтинговая компания Brand Finance, занимающаяся оценкой брендов, тестирует 5000 крупнейших брендов и публикует более 100 отчетов, в которых оцениваются бренды из всех секторов и стран. Самые ценные и сильные бренды автомобильной промышленности мира включены в ежегодный рейтинг Brand Finance Automotive Industry за 2023 год.

В настоящее время бренд Tesla стоит более чем в пять раз дороже, чем до пандемии, обогнав прошлогоднего лидера Mercedes-Benz (стоимость бренда снизилась на 3% до 58,8 млрд долларов США).), и на втором месте в прошлом году Toyota (стоимость бренда упала на 3% до 58,8 млрд долларов США).

Читайте также: Гибридный трехмоторный TIGGO 8 PRO e+ готов к выходу на российский рынок.

x