Важные сигналы: что означают значки ошибок на приборной панели BMW - Inc News
, автор: Константин Карлов

Важные сигналы: что означают значки ошибок на приборной панели BMW

Основные ошибки, которые могут загореться на приборной панели, и если вы увидели их, то либо сами исправьте их, либо же отправляйтесь в автосервис, где их устранят. На них стоит обращать свое внимание, так как это позволит избежать более глобальных проблем с эксплуатацией транспортного средства.

Приборная панель автомобиля BWM хоть и незначительно, но все же отличается от других производителей. Любому автовладельцу необходимо знать, что означают лампочки и ошибки, которые загораются на ней. Мы постарались рассмотреть самые распространенные из них. Стоит просто запомнить их, и тогда никаких проблем с расшифровкой не возникнет.

Индикатор ABS

Это индикатор ABS, который будет включаться каждый раз, когда возникают проблемы в данном аспекте работы автомобиля. Это может быть как неисправность датчика, так и какого-либо механизма.

Низкий уровень топлива

Увидели такой знак? Нужно сразу же ехать на автозаправочную станцию, иначе вы можете встать где-то на дороге. Вам вряд ли это нужно, так что медлить в этом случае нельзя.

Проблемы тормозной системы

Данный знак указывает на то, что автомобиль имеет проблемы с тормозной системой. Если вы их даже не ощущаете, лучше приехать в сервис и отправить автомобиль на диагностику.

Предупреждающий световой сигнал

Этот знак указывает на то, что в автомобиле имеются неопознанные проблемы. Только диагностика поможет установить причину неполадок.

Воздушный фильтр

Знак информирует о том, что у автомобиля есть какие-либо проблемы с воздушным фильтром. Можно заменить его самостоятельно или обратиться к специалистам.

Подушки безопасности

Один из этих знаков указывает на проблему с передней подушкой безопасности, а второй, на то, что неисправность есть у боковой подушки. В этом случае самостоятельно решить проблему не удастся, и стоит сразу отправиться в сервис.

Напоминание о ремне безопасности

Этот символ на приборной панели указывает на необходимость пристегнуть ремень безопасности. Он будет гореть до тех пор, пока автомобилист не пристегнется.

Проблемы с электрикой

Такая ошибка показывается на приборной панели показывается в любых случаях, когда возникают проблемы с электрикой. С этим не стоит медлить и лучше сразу доверить диагностику специалистом в данной сфере. Любая проблема с электрикой может привести к очень печальным последствиям, так что их нужно исправлять без промедления.

Низкое давление в шинах

Современные автомобили BMW обладают системами определения низкого давления в шинах. Как только оно падает до определенных показателей, этот знак загорится.

Перегрев двигателя

Если вы увидели данный знак, то следует остановить автомобиль. Далее проверяется охлаждающая жидкость или система охлаждения.

OBD. Проблемы с двигателем или выхлопной системой

Указывает на проблемы с двигателем или в работе выхлопной системы.

Низкое давление масла

Появляется в момент, когда в системе низкое масляное давление. Требует полной остановки автомобиля. Чаще всего, после этого его лучше отправить в автосервис для устранения неисправностей.

x