Как открыть двери автомобиля, если замерзли замки - Inc News
, автор: Константин Карлов

Как открыть двери автомобиля, если замерзли замки

Как только наступают морозы, нужно обязательно проверить техническое состояние автомобиля. Дело не только в замках и уплотнителях, но также и всех прочих конструкций. Если подойти к этому вопросу серьезно, то вы точно сможете всю зиму не иметь никаких проблем.

У многих автовладельцев зимой возникает проблема с открытием автомобиля. Это связано с тем, что замок может просто-напросто замерзнуть. Открываться они не будут ни с ключа, ни при помощи встроенного центрального замка. Но решить эту проблему можно, и в этой статье мы постараемся рассмотреть все доступные варианты.

Как решить проблему с автомобилем

Первая проблема – это замерзшая личинка замка. За ночь там скапливается влага и к утру она превращается в лед. Ключ не будет проворачиваться или же его невозможно вставить сложно. И даже с кнопки открытия центрального замка открыть двери не получится.

Первое, что нужно сделать – это все-таки попытаться открыть дверь с ключа. Можно попробовать посильнее надавить его, чтобы он зашел до конца. Можно предварительно попытаться отогреть ключ зажигалкой или спичкой. Нагретым он сможет растопить лед внутри. Если все получится, то через несколько минут ключ точно войдет до конца.

На слабом морозе можно просто попробовать подышать на ключ и замок. Это не стопроцентный способ решить проблему, но иногда может помочь. Можно прыснуть на личинку горячую воду, которая должна растопить лед внутри. Но последним способом пользоваться достаточно опасно, так как из-за попадания жидкости на кузов, можно повредить краску. Для того чтобы избежать проблем, лучше взять медицинский шприц, и при его помощи можно будет подать воду прямо в личинку.

Многие автовладельцы используют средство «ВД-40» или какое-либо другое средство, специально использующееся как размораживатель замков. Их заливают внутрь личины. Если у вас будет средство на основе спирта, то это позволит быстро открыть замок. Средство наносится на 1-2 минуты. Далее предпринимается попытка открытия двери с помощью центрального замка. При этом, никогда не пытайтесь сломать замок. Статистика показывает, что после первого нанесения жидкости. Замерзшая дверь легко открывается.

Примерзают двери в машине

Если получится таким образом открыть дверь в машине, то может возникнуть еще одна проблема – примерзают резиновые уплотнители. Главное не пытаться дернуть дверь резко и сильно, так как уплотнитель может оторваться. Постарайтесь без толчков открыть ее.

Обязательно смажьте все уплотнители и резинки, чтобы не произошло проблем с примерзанием. Используется силиконовая смазка. Она должна впитываться хотя бы пару минут. Далее она протирается микрофиброй, чтобы в будущем не испачкаться.

Профилактика проблемы

Перед началом морозов, лучше подготовиться к ним. Просто возьмите средство WD-40 и нанесите его на замок, а на уплотнители двери отправьте силиконовую смазку. В морозный день не придется испытывать никаких проблем с открытием двери. Вода не будет скапливаться в личине или между дверями.

Источник фото: pixabay
x