Не верьте этому! Самые популярные мифы о покупке подержанного автомобиля - Inc News
, автор: Константин Карлов

Не верьте этому! Самые популярные мифы о покупке подержанного автомобиля

Есть достаточно большое количество мифов, которые связаны с приобретением б/у автомобилей. Каждый из них мы готовы развеять и показать потенциальным автовладельцам, чего им придется ждать.

Автоподборщик не всегда может найти идеальный автомобиль

Сейчас в нашей стране очень популярен автоподбор. Все думают, что если обратиться к специалисту, то он точно найдет такое транспортное средство, Которое будет отвечать всем требованиям, а также высокому качеству. Но даже в этой сфере есть множество аферистов. Иногда они даже не разбираются в том, как подбирать автомобили, выбирают первую из списка и предлагают его вам.

Есть и другие схемы обмана, к примеру, продажа автомобиля с проблемными документами, а также сговор с продавцом. Лучше обратиться к профессионалам, которые уже имеют богатый опыт в данной сфере. Помимо этого, перед приобретением обязательно обратитесь в автосервис, где будет проведена комплексная диагностика. Даже если подборщик убеждает вас, что с транспортным средством все хорошо, то лучше обязательно проверьте его самостоятельно.

После оплаты автомобиль становится твой

Первое, что нужно делать при покупке – это проверять все документы на автомобиль. Далее следует рассмотреть историю автомобиля. Это связано с тем, что автомобиль может быть в угоне, или ПТС владельца просто подделан. Такое случается хоть и достаточно редко, но все-таки лучше быть внимательным. На оригинале ПТС присутствует специальная голограмма, микротекст и объемный рисунок, а также специальная защитная полоса.

Иногда автомобиль может находиться в залоге у банка даже если с документами никаких проблем нет. Если заемщик перестанет платить долг, то автомобиль будет присвоен банком. Покупатель останется и без денег, и без транспортного средства.

Обязательно проверяйте автомобиль в онлайн-сервисах, чтобы знать, чистый ли он юридически или нет.

На рынке лучшие представители – это «японцы» и «немцы»

Сейчас среди этих представителей очень много надежных брендов, но даже их состояние может быть неудовлетворительным. Обязательно стоит смотреть на возраст транспортного средства, а также на его ухоженность. Даже самые надежные автомобили не будут служить вечно. Сейчас можно обратить внимание на корейские автомобили, которые постепенно избавляются от «Детских» болячек.

Самые частые неисправности японских автомобилей:

Перегрев деталей мотора (вкладышей и шатунных, и коренных, коленчатого вала, шатунов и других).

Сбои в работе топливной системы (неисправности ТНВД).

Ремонта КПП и сцепления.

Лучше битая, но в «лучшей» комплектации

Есть те автовладельцы, которые считают именно так. Но если даже представлена самая богатая комплектация, то битая машина все равно не сможет прослужить долго. В зависимости от степени повреждений, может появиться коррозия.

Если кузов был отремонтирован, то ржавчина будет появляться намного быстрее. Краска со временем вздувается и начинает пениться.

В случае если геометрия кузова была повреждена, то управляемость автомобиля будет намного хуже. Вождение будет небезопасным. Так что лучше найдите автомобиль, который не попадал в аварии, чем битый.

x