Как сэкономить на покупке городского кроссовера: 5 советов от эксперта - Inc News
, автор: Константин Карлов

Как сэкономить на покупке городского кроссовера: 5 советов от эксперта

Сегмент внедорожников и городских кроссоверов в 2020 году показал значительный рост, а это значит, что на вторичном рынке на них обращается все больше внимания. Такие автомобили отлично подходят для наших дорог и нужно обязательно обращать на них внимание, чтобы получить транспортное средство для города. Мы постарались вместе с экспертом разобраться, на что нужно обращать внимание, и предлагаем вам 5 рекомендаций.

Не игнорируйте автомобили с дефектами

Смотрите на то, насколько чистый автомобиль вам предлагается. Если вам важнее выгода, то на мелкие аварии, нахождение в залоге или скрученный пробег можно не обращать внимания. Но все-таки лучше найти решение с минимальными проблемами, чтобы потом самому не попасть в ситуацию, когда придется переплачивать за ремонт и обслуживание.

Полноприводные – не ваш вариант

Полный привод используется для того, чтобы ездить по бездорожью. Если вы не собираетесь выезжать с обычных дорог, то и смысла переплачивать нет никакого. Очень часто продавцы значительно повышают цену на полноприводные автомобили, иногда сумма может дойти и до 500 тысяч рублей. Стоит ли переплачивать? Конечно же, нет.

Мощь не главное

Рассматривайте решения с объемом двигателя на 1,9-2 литра. Этого хватит для того, чтобы в городе чувствовать себя максимально комфортно. Чем мощнее мотор – тем дороже автомобиль. Можно сэкономить даже 400 тысяч рублей только на том, что вы выберете чуть меньшую мощность мотора.

Главное не экономьте на обслуживании, замене масла и ТО. Это позволит избежать необходимости проведения капитального ремонт. И самое важное, все работы должны проводиться в вашем присутствии.

Гидротрансформаторная коробка передач

Обслуживание кроссовера может быть достаточно затратным. Чтобы снизить риски больших трат, обязательно смотрите на коробку передач. Лучше выбирать гидротрансформаторную трансмиссию, которая показала себя более надежной по сравнению с роботами и вариаторами.

Она показывает большую надежность, так что за ней придется меньше ухаживать при эксплуатации, а также значительно сэкономить и при покупке.

Никакого дополнительного оснащения

Если вы хотите сэкономить, то не стоит обращать внимание на дополнительные опции, которые для города будут абсолютно бесполезны. Вам может быть достаточно обычного кондиционера, а не системы климат-контроля. Если вас устраивает простое оснащение, то можно получить значительную скидку при покупке.

Каждая дополнительная опция значительно влияет на стоимость. Так что здесь все зависит исключительно от того, насколько комфортно вам должно быть внутри. Иногда выгода может достигать и несколько сотен тысяч рублей, что бывает достаточно серьезно.

Если вы хотите получить качественный кроссовер для городских дорог, то обязательно смотрите на каждый из факторов, описанных в статье. Таким образом вы подберете надежный автомобиль, который еще долгое время сможет выполнить поставленные перед ним задачи и для города подойдет как нельзя лучше.

Источник фото: freepik
x