Топ 10 советов по выбору машины с пробегом - Inc News
, автор: Быстрова А.

Топ 10 советов по выбору машины с пробегом

При покупке автомобиля, который уже имеет определенный пробег, очень важно не ошибиться в этом процессе. Автомобилисты очень часто стараются скрыть дефекты. Если следовать нашим советам, то проблем можно избежать.

Мы подобрали топ-10 простых правил, которые помогут не ошибиться с выбором автомобиля с пробегом!

1. Не тратьте все деньги

Обязательно оставьте от 10 до 15 процентов имеющихся денег на ремонт автомобиля. Обслуживать транспортное средство после покупки точно придется, так что не стоит пренебрегать этим советом.

2. Следите за средней ценой на автомобиль

Не бросайтесь на первое обновление, а отслеживайте статистику по выбранной модели. Так вы сможете не попасть в руки перекупщиков, которые точно продадут вам плохой автомобиль, да еще и по высокой цене.

3. Не ждите слишком низкой цены

Да, не стоит думать, что вы сможете приобрести исправное транспортное средство по цене ниже среднерыночной. Если человек захочет сразу получить деньги, то он совершит сделку через посредника. В других случаях. Продажа совершается либо из-за неисправности, либо из-за юридических проблем. Часто встречаются подобные объявления от мошенников.

4. Поговорите по телефону

О машине можно многое узнать, если поговорить с человеком по телефону. Так вы сможете узнать, какое обслуживание проводилось, были ли аварии, конструктивные изменения и так далее.

5. Проверьте документы перед покупкой

Обязательно посмотрите все документы, обратите внимание на количество владельцев, а также оригинал или дубликат ПТС вам предлагают при оформлении. Если документ неоригинальный, то иногда это может быть указание на мошенников.

6. Смотрите на другие объявления

Многие хорошие автомобили в пробегом продают за несколько дней или часов, именно поэтому, новые объявления нужно отслеживать постоянно и быстро реагировать на них. Так шанс купить качественное транспортное средство намного выше.

7. Подберите интересующую вас модель

Определите круг марок автомобилей, которые вы будете рассматривать для покупки и не обращайте внимание на другие транспортные средства. Так вы сможете узнать сильные и слабые стороны автомобиля, и перед покупкой проверить их.

8. Обязательно посетите сервис

Перед тем как совершить сделку купли-продажи, обязательно отправьтесь в сервис и продиагностируйте автомобиль. Можно проверить все системы, Которые вас интересуют. Это не будет стоить дороже нескольких тысяч рублей. Так вы сможете уберечь себя от покупки автомобиля в плохом состоянии.

9. Серьезный тест-драйв

Обращайте внимание на каждую мелочь при первом прокате автомобиля. Любая мелочь может быть показателем серьезных проблем.

10. Не верьте показателям одометра

Пробег автомобиля лучше выдает общее состояние автомобиля, а не показатели одометра, которые очень легко сбросить. Обратите внимание на то. В каком состоянии находится водительское сидение, руль, рычаг переключения передач и подлокотник.

Просто следуйте приведенным советам, и так вы сможете быть уверенными в качестве выбранного автомобиля. Вы сможете и значительно сэкономить время при покупке. Пользуйтесь советами, которые мы представили в статье и это позволит вам купить хороший автомобиль с пробегом.

x