Honda в сотрудничестве с GM создадут новые электромобили - Inc News
, автор: Быстрова А.

Honda в сотрудничестве с GM создадут новые электромобили

General Motors поможет Honda разработать следующие два электромобиля, которые должны появиться у дилеров в Северной Америке к 2024 году

Заявление о совместной разработке двух новых электромобилей сделали компании Honda и General Motors, 2 апреля сообщает портал Motor1.

В электромобилях Honda будет использоваться запатентованная технология аккумуляторов GM Ultium и модульная платформа для электромобилей. Преимуществом батарей является возможность их вертикальной и горизонтальной укладки.

АКБ Ultium войдут в масштабируемую платформу электромобилей компании, которая будет служить основой для таких моделей, как беспилотный Cruise Origin, роскошный внедорожник Cadillac Lyriq и будущие электрические грузовики GM. Платформа обеспечивает передний, задний и полный привод, что еще больше повышает гибкость.

Такое сотрудничество позволит GM покрыть расходы на разработку аккумуляторов и платформ для еще большего числа моделей, а сборка автомобилей Honda на заводах GM позволит оптимизировать производство. Между тем Honda сможет ускорить внедрение собственных электромобилей. Honda и GM уже сотрудничали в разработке топливных элементов, и обе компании внесли значительный вклад в технологию автономного вождения Cruise Origin.

x