Audi Grand Sphere Concept скоро придет на смену флагману Audi A8 - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Audi Grand Sphere Concept скоро придет на смену флагману Audi A8

Электрокар Grandsphere скрывает в своих недрах два электромотора с суммарной отдачей в 721 силу. Одного заряда батареи хватит, чтобы проехать 750 км трассы

Audi продолжает анонсировать свои творения из новой линейки. На этот раз ребята из Штутгарта представили новинку, нареченную Grand Sphere. Первой из этой серии была Skysphere со сдвижным кузовом.

В отличие от первого концепта, Audi Grand Sphere станет серийной уже в 2025 году. Новинка построена на архитектуре PPE, которая создавалась совместно с компанией Porsche. Естественно, платформа адресована исключительно электрокарам.

Габариты Audi Grand Sphere следующие: длина – 5 300 мм, ширина – 2 000мм, высота – 1 390 мм, и расстояние между осями – 3 190мм.

Самой главной обещанной фишкой, обещанный производителями, является автопилот 4 уровня. А это означает, что водитель вообще может позабыть о каких-либо заботах, и целиком доверить управление электрокару.

В недрах Audi Grand Sphere будут скрываться два электромотора, установленные на передней и задней осях. Обещанная суммарная отдача ровна 721 силе и 960 Нм момента. Электромобиль сможет, без остановок на дозаправку, провезти 750 км пути. После чего следует погулять всего 25 минут, подключив авто к терминалу. За это время аккумулятор пополниться на 75%.

В следующем году Audi планирует показать грядущую новинку под именем Urbansphere.

Источник фото: Audi
x