BMW Х8 очередной купеобразный кроссовер от Баварцев - Inc News
, автор: Рудой А.В.

BMW Х8 очередной купеобразный кроссовер от Баварцев

Гибридные двигатели ,спортивный M-стиль и уникальная внешность новинки.

Кроссоверы сейчас настолько популярны, что многие автопроизводители не в силах прекратить постоянный выпуск новых представителей этого сегмента. BMW, открыв внедорожную линейку с паркетника X5, не собирается сбавлять обороты, даже после дебюта флагманского BMW X7.

Совсем недавно стало известно о совершенно новом SUV. Это купеобразный внедорожник X8. Фотошпионы уже потрудились и сделали несколько снимков закамуфлированного экземпляра, который проходил тестовые испытания на трассе. Новинка получит классическую форму кузова, но будет отличаться от младшего брата стремительным силуэтом и низкой линией окон. Примечательно то, что за строительство данной модели целиком и полностью будет отвечать М-подразделение. А это означает, что новинка не будет похожа ни на одну из существующих моделей, и будет предлагаться покупателям в исключительно спортивных версиях.

На данный момент, по неподтвержденной информации, BMW X8 получит две модификации. Это стоковая M45i, которая будет комплектоваться 3.0-литровой рядной «шестеркой» с электродвигателем с суммарной отдачей в 400 л.с., а также топовая версия с V8. В последнем случае количество электромоторов неизвестно, но суммарная мощность агрегатов должна составить 750 л.с.

x