Новый Chevrolet Corvette Z06 (2022) – сумасшедший драйв на атмосферном V8. Gif-обзор - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Новый Chevrolet Corvette Z06 (2022) – сумасшедший драйв на атмосферном V8. Gif-обзор

Мускулистый Корвет выстреливает до первой «сотни» за 2.6 секунды, и может порадовать скоростью в 300 км/ч

Ребята из Chevrolet показали свежий Corvette Z06. Двухдверку наделили грозной внешностью. Этому поспособствовал массивный аэродинамический обвес с широкими крыльями, иные бампера с большими воздухозаборниками и четыре «ствола» выхлопной системы.

Для тех, кому этого покажется мало, существует опциональный пакет, предусматривающий карбоновые вставки и огромный спойлер на крышке багажника.

Чтобы любителей надавить на гашетку не нужно было собирать по кюветам, Corvette сделали шире 9.5 см, и установили на переднюю ось 20-дюймовые колеса, а на заднюю 21-е. Для лучшей управляемости детально перенастроили подвеску.

Внутренний мир спорткара также придали ретуши. Во многом интерьер напоминает Stingray, правда, здесь все старательно отделано кожей, и украшено карбоновым декором.

В своих недрах новый Chevrolet Corvette Z06 скрывает бензиновый 5.5-литровый атмосферный V8, многие элементы которого выполнены из крылатого металла, титана и нержавеющей стали. Инженерам пришлось увеличить радиаторы охлаждения, чтобы они могли во время остужать пыл мощностью в 679 сил и 623 Нм. В паре с агрегатом работает 8-диапазонный «робот». Парни из Chevrolet дают клятву, что новинке понадобится всего 2.6 секунды для преодоления скоростного предела в 100 км/ч. Предельная скорость пока что держится в тайне. По слухам, она будет больше 300 км/ч.

Самое приятное во всей этой истории – это цена, которая немного превысит 90 000 долларов (6 356 000 рублей). Спорткары других брендов стоят намного дороже.

x