Fiat Pulse (2022) обзор кроссовера, который может приехать в Россию - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Fiat Pulse (2022) обзор кроссовера, который может приехать в Россию

Fiat представил тизер компактного паркетника Pulse, который составит конкуренцию Volkswagen Nivus и Honda WR-V

Наряду с электрокарами сейчас завидной популярностью пользуются субкомпактные кроссоверы с малыми объемами ДВС. Буквально на днях Fiat представил короткий рекламный ролик паркетника Pulse, который изначально имел внутризаводской индекс «Project 363».

Чтобы подогреть интерес аудитории, имя ему выбрали с помощью онлайн-голосования. Среди предложенных, также были: Domo и Tuo. Вариант Pulse победил с отрывом в 65%, тогда как «Домо» набрал 25%, а «Туо» и вовсе 10. В голосовании, которое происходило на Бразильском сайте компании и длилось целый месяц, приняло участие более 380 000 человек.

Дизайн Fiat Pulse выполнен в актуальном корпоративном стиле бренда. Это заметно по агрессивной светодиодной головной оптике, большой решетке радиатора и массивному обвесу по периметру кузова, выполненного из неокрашенного пластика. Подобное решение применено в пикапе Strada.

Fiat Pulse построен на доработанной архитектуре MLA от хэтчбека Argo, которая стала длиннее на 11 мм. Колесная база увеличилась до 2 532 мм. Габариты ставят кросс в ряд с, популярными на местном рынке, Jeep Renegade, Hyundai Creta и Volkswagen T-Cross.

Линейка моторов нового Fiat Pulse представлена двумя агрегатами. Старшую версию оснастят 1.0-литровой «турботройкой» мощностью в 120 сил и 196 Нм, пару которой составит 6-диапазонный «автомат». Стоковая модификация получит 1.3-литровый «атмосферник» с отдачей в 109 л.с. и 139 Нм крутящего момента. Этому варианту положена 5-ступенчатая «механика». Во всех случаях авто имеет безальтернативный передний привод.

Старт продаж в Бразилии запланирован на осень текущего года. Позже Fiat Pulse появится и на европейском рынке. Очень может быть, что субкомпактный кроссовер в скором времени появятся и в России, возможно, под другим именем.

Источник фото: Fiat
x