Ford Bronco официально представлен - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Ford Bronco официально представлен

Брутальный внедорожник в стиле 60-х

Прошло 25 лет с тех пор, как с конвейера сошел последний Ford Bronco. Компания возвращает бренд, представив три новых модификации внедорожника под названием Bronco. Презентация новинки состоялась в онлайн режиме. Кроссовер будет иметь двух- и четырехдверную версию, а также модель Bronco Sport меньшего размера. Прямыми конкурентами Bronco названы внедорожники альянса Fiat Chrysler's Jeep.

Во внешности просматривается сходство с моделями из 60-х годов. Это заметно по круглой головной оптике и угловатому дизайну кузовных панелей. По словам дизайнеров Ford, эта форма также дает реальную выгоду при езде по бездорожью. Водители могут легко увидеть очертания передних крыльев, чтобы знать, где находятся колеса. Это важно при движении по каменистой местности или при крутом спуске. Кроме того авто имеют систему камер кругового обзора.

Специальные версии SUV будут доступны с 35-дюймовыми шинами для бездорожья и смогут преодолевать метровый брод. Bronco имеет независимую переднюю подвеску, в отличие от своего основного конкурента, Jeep Wrangler. Но как и у своего главного соперника, у Bronco будет съемная крыша и двери. Покупатели смогут выбрать жесткую крышу, которую можно снять по секциям, тканевую, либо или оба варианта сразу. В отличие от Wrangler, двери Бронко после снятия помещаются в салоне.

В моторную гамму войдут пара турбомоторов. Это 2,3-литровый 270-сильный четырехцилиндровый двигатель и 2.7-литровый 310-сильный V6. Пару им составит 10-диапазонный автомат, либо 7-ступенчатая механика, седьмая передача которой является понижающей.

В то время как вся линейка предназначена для бездорожья, версия Bronco Sport настроена больше на комфорт и имеет полностью независимую подвеску.

Конец формы

Эта модификация доступна только в четырехдверном кузове и не имеет съемной крыши. Модель создана, чтобы создать конкуренцию Jeep Cherokee Trailhawk. Версия Спорт идеально подойдет для активного отдыха. В оснащение входят стандартные несущие рейлинги на крыше, предназначены для размещения палатки. На багажной двери расположены мощные прожекторы, а в задней части есть выдвижная подножка, которая может использования в качестве стола.

Модификация «Спорт» имеет свою линейку турбомоторов. Это 1,5-литровый 180-сильный 3-цилиндровый агрегат и 2,0-литровый 245-сильный 4-цилиндровый двигатель. Оба варианта агрегатируются с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. В некоторых версиях водители смогут выбирать передачи с помощью подрулевых лепестков.

Все новые Bronco будут иметь несколько режимов движения. Это Normal, Slippery, Mud / Ruts и Rock Crawl. Также есть Trail Control, своего рода круиз-контроль для езды по бездорожью. Благодаря этой функции внедорожник может двигаться на заданной низкой скорости.

Bronco Sport будет доступен позже в этом году. Остальные версии появятся следующей весной. Не смотря на это, в компании уже принимают предварительные заказы при оплате депозита в 100 долларов. Цены на двухдверный Bronco начнутся ориентировочно с 30 000 у.е., что в пересчете по актуальному курсу ровняется 2 130 000 рублей.

Фото: Пресс-служба Ford

x