Ford Focus 2022 Вот такие фокусы: новый облик, трансмиссия м гибридная составляющая Gif-обзор моделей - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Ford Focus 2022 Вот такие фокусы: новый облик, трансмиссия м гибридная составляющая Gif-обзор моделей

Парни из Ford выставили на суд общественности Focus 4 генерации. Новинка представлена в двух вариантах кузова. Вишенкой на торте является «заряженная» версия Focus ST

Подразделение Ford с Европейского континента сообщило о пополнении С-класса новым Focus 2022 модельного года. Инженера и дизайнеры автобренда одновременно доработали хэтбек и универсал.

Свежий стиль явно стал походить на творения ребят из Kia. Обновленному Ford Focus прикрутили большую решетку радиатора со структурой в виде сот, головную светодиодную оптику с «наглым» графическим рисунком. Причем кузовные элементы различны у хэтча и вэгона. Для любителей запаха жженой резины доступна модификация ST, для рыбаков и поклонников загородного драйва версия Active, для тех, кому хватило на деловой костюм, барсетку и лакированные туфли – Vignale.

В салоне водителя встретит переработанная виртуальная «приборка» и парящий 13.2-дюймовый тачскрин мультимедийного комплекса. Заряженный ST также располагает уникальными спортивными креслами.

Линейка моторов представлена семейством EcoBoost, которая состоит из 1.0-литрового двигателя с вариантами отдачи на 100, 125, либо 155 л.с. Два последних дополняет гибридная система. А также под капотом может находится 1.5-литровый турбодизель, выдающий исходя из выбранного исполнения, 95 или 120 лошадок.

Чтобы уходить с буксом со светофоров нужен Focus ST, ведь он таит в себе 2.3-литровую «турбочетверку» на 280 сил. В зависимости от агрегата в пару с ним могут поставить: 6-ступенчатую механику, семи и 8-диапазонный «автомат».

x