Новый Kia Sportage по-китайски. Ждать ли его в России? - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Новый Kia Sportage по-китайски. Ждать ли его в России?

Популярный в России кроссовер Sportage, сменил поколение в Поднебесной

Kia является на сегодняшний день для Российских автолюбителей автомобилем, разделившем отечественный рынок на «до» и «после». До этого момента, как данный бренд стал популярен в России, авто делились на «свои» и «иномарки». Сейчас речь идет именно о новых авто, которые можно приобрести со всеми современными опциями, но довольно по демократичным ценам. На просторах бескрайнего интернета обсуждается каждая модель Южнокорейской компании, и самый главный вопрос состоит в том, попадет ли она в Россию?

Совсем недавно стало известно, что Kia представила на выставке в Гуанчжоу свою очередную новинку, и это обновленный SUV Sportage. Именно в этом исполнении паркетник получил имя Sportage Ace.

Внешность новинки полностью соответствует новому корпоративному стилю марки. Это большая радиаторная решетка, сливающаяся с головной светодиодной оптикой, брутальные черты кузовных панелей, широкие колесные арки и двухцветные колесные диски. В задней части кроссовер практически полностью повторяет Kia Sorento.

Традиционно все новые модели становятся больше предшественников. И Sportage не исключение. Ширина увеличилась на 40 мм, колесная база теперь составляет 2 640 мм, а длина – 4 530 мм.

Кроме этого, Kia Sportage стал технологичнее, и обзавелся системой предотвращения столкновений, интеллектуальным круиз-контролем и системой камер кругового обзора.

По технической части кросс оснащается 1.5-литровым агрегатом на 200 сил, пару которому составляет роботизированная КПП и передний, либо полный привод. В Поднебесной SUV появится в 2021 году, а потом, возможно и в России.

x