Mazda CX-30 цена и комплектации Российской версии - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Mazda CX-30 цена и комплектации Российской версии

Кроссовер будут собирать во Владивостоке на предприятии «Мазда Соллерс»

Mazda собирается пополнить модельный ряд, доступный в России компактным паркетником CX-30. SUV дебютировал на Женевском автосалоне в марте 2019 года.

В основу кроссовера легла платформа Skyactiv Vehicle Architecture, которую он делит с Mazda 3 последней генерации. Паркетник имеет следующие параметры: длина – 4395 мм, ширина — 1795 мм, высота — 1540 мм, колесная база – 2655 мм.

Российская версия Mazda CX-30 получит безальтернативный бензиновый 2.0-литровый 4-цилиндровый агрегат Skyactiv-G с отдачей в 150 л.с. и 213 Нм крутящего момента. В базовой версии пару ему будет составлять 6-ступенчатая МКПП, опционально доступен и 6-диапазонный «автомат».

Также клиенты смогут выбрать между передним приводом и полноприводной модификацией. Последний вариант агрегатируется исключительно с АКПП. Паркетник в стоковой версии оснастят 16-дюймовыми колесными дисками, за доплату доступны и колеса на 18 дюймов.

Производство Mazda CX-30 будет налажено во Владивостоке на предприятии «Мазда-Соллерс». В нашей стране кроссовер предложат в трех комплектациях: Drive, Active и Supreme. На данный момент известно, что версия, которая изначально появится в дилерских центрах, будет Active со стартовой ценой в 1 869 000 рублей.

В набор оснащения войдет двузонная климатическая установка, мультифункциональное рулевое колесо, датчики света и дождя, подогрев переднего ряда кресел, круиз-контроль, акустическая система с восьмью динамиками, мультимедийный комплекс с поддержкой сервисов Apple Carplay и Android Auto, а также проекционный дисплей. Как и все другие модели бренда, Mazda CX-30 получит расширенный комплекс безопасности, среди которых 7 эйр-бэгов, датчики мониторинга давления в шинах и система стабилизации.

Точный список комплектаций и цен будет назван ближе к старту продаж, который намечен на 15 января 2021 года. Если ориентироваться на кроссовер Mazda CX-5, обзор на который вы сможете посмотреть перейдя по ссылке mazda-cx-5-2020, то цена на Mazda CX-30 в базовой версии Drive будет находиться очень близко к отметке в 1 600 000 рублей.

В 2020 году по мнению Американского некоммерческого потребительского союза Consumers Union, который занимается аналитикой рынков, Mazda заняла первую позицию в рейтинге надежности среди новых автомобилей.

Автобренд набрал 83 балла из ста возможных, оставив далеко позади немецкую тройку. В прошлом году Японская марка занимала второе место в этом списке. Все результаты рейтинга можно здесь: Самые надежные авто в 2020 году

x