Петербургский дилер открыл в Мурманске новый автосалон LADA - Inc News
, автор: Автохолдинг «Прагматика»

Петербургский дилер открыл в Мурманске новый автосалон LADA

Петербургский автохолдинг «Прагматика» открыл в Мурманске дилерский центр LADA. Это 10-й автосалон дилера на Северо-Западе.

Новый автоцентр площадью 1852 кв.м. располагается на Кольском проспекте, 110. «Прагматика» провела реконструкцию арендованного здания в соответствии с новыми корпоративными стандартами LADA.

На момент открытия салона покупателям предлагается более 500 автомобилей LADA всей модельной линейки, доступные на складах дилера.

Сервисная зона, которая располагается в автоцентре на площади 950 кв.м., рассчитана на 16 постов. Ее пропускная мощность – порядка 50 автомобилей в день.

- Бренд LADA в Мурманске имеет высокий потенциал для развития. Ранее марка занимала чуть менее 10% на автомобильном рынке города, что в два раза меньше ее доли в целом по России, - отмечает директор по развитию бизнеса ГК «Прагматика» Александр Шапринский. - На первом этапе мы планируем ежемесячно продавать в салоне от 50 до 75 автомобилей LADA. Это позволит нам достигнуть доли 12,5% на рынке новых машин в Мурманске, что даст возможность претендовать на статус самого популярного автомобильного бренда в городе. Драйверами продаж LADA станут автомобили линейки Cross – в первую очередь, Largus и Vesta, а также модели 4х4.

В дилерском центре также предлагаются подержанные автомобили. В перспективе дилер планирует выйти на соотношение 1:1 в продажах новых и б/у машин.

x