Китайский кроссовер Renault может выйти на рынок Франции - Inc News
, автор: Кутман С.

Китайский кроссовер Renault может выйти на рынок Франции

Недавно анонсированный для рынка Поднебесной под именем City K-ZE компактный вседорожник с электромотором может выйти на европейский рынок.

Руководитель Департамента электромобилей компании Renault Жиль Норман подтвердил изданию Autocar, что кроссовер с электромотором появится в европейских странах, при этом он будет представлен в особой модификации.

Причем пока нет информации, как именно доработают вседорожник, однако есть версия, что он станет более дальнобойным и будет снабжен расширенным списком ассистентов безопасности.

В компании Renault утверждают, что City K-ZE понравится европейцам, особенно молодым – тем, кто не считает нужным обременять себя владением автомобилем.

По предварительной информации, электрокроссовер будет частью фирменной программы каршеринга.

Отметим, китайский Renault City K-ZE отличается компактным размером, современным видом, а также относительно доступной начинкой. Он оснащен 45-сильным электродвигателем (119 Нм крутящего момента) – это позволяет ему достигать городской скорости (60 км/ч) всего за 7 секунд. При этом он разгоняться далее вплоть до 104 км/ч.

На одной зарядке данный вседорожник может проехать до 250 километров по циклу NEDC. Стоимость Renault City K-ZE в Китае составляет приблизительно 8 тысяч евро. На европейском рынке она может вырасти, учитывая усовершенствования, до 11 тысяч евро.

x