Fiat Chrysler и Peugeot ведут переговоры о слиянии - Inc News
, автор: Быстрова А.

Fiat Chrysler и Peugeot ведут переговоры о слиянии

Новый автомобилестроительный гигант оценивается в 50 млрд долларов

Американо-итальянский автогигант Fiat Chrysler и французская Groupe PSA, производитель автомобилей Peugeot и Citroen, объявили в среду, что они ведут переговоры о слиянии, которое может создать четвертого крупнейшего автопроизводителя в мире.

Fiat Chrysler Automobiles (FCA) в своем заявлении заявил, что «подтверждает, что с PSA продолжаются переговоры, направленные на создание одной из ведущих в мире групп автомобилестроения».

В заявлении и аналогичном сообщении PSA не сообщается подробностей относительно возможной сделки. Источник AFP сказал, что в результате слияния получится организация, которую можно оценить в 50 миллиардов долларов.

Источник также заявил, что Карлос Таварес, исполнительный директор родительской компании Peugeot, Groupe PSA, возглавит новую компанию в качестве генерального директора, в то время как Джон Элканн, председатель Fiat Chrysler, будет председателем.

По словам источника, обсуждения между автопроизводителями продолжаются, и пока нет никаких гарантий относительно конечного варианта соглашения. Согласно сообщению Bloomberg News, совет директоров Fiat Chrysler проведет экстренное заседание в среду.

x