Эксперты Thatcham Research огласили список самых безопасных автомобилей - Inc News
, автор: Быстрова А.

Эксперты Thatcham Research огласили список самых безопасных автомобилей

Высокую надежности показали транспортные средства производства Японии и Германии

Компания Thatcham Research изучили модели популярных автомобилей. После экспертизы были названы наиболее безопасные авто уходящего 2019 года

Высшие баллы в краш-тестах получила модель CX-30 от японской компании Mazda. Авто показало высокие результаты в испытаниях с моделированием лобового столкновения и бокового удара о столб.

Также еще одна модель японского автогиганта Mazda 3 расположилась на второй строчке рейтинга. В ней производитель установил технологию Driver Monitoring, позволяющую отслеживать состояние всех систем и деталей машины.

Бронзу, а также четвертую позицию в почетном перечне получили модели немецкого автоконцерна Volkswagen. Golf 8 и T-Cross, оснащенные ассистентом для удержания в полосе движения, стали одними из наиболее надежных машин. При этом T-Cross еще и получил высокие баллы за эффективную систему для содействия водителю.

Пятое место досталось транспортному средству производства еще одной германской компании-Mercedes-Benz CLA. Шестое и седьмое место также у немецких производителей - это модели B-Class от Mercedes-Benz и 3-Series концерна BMW. Последнюю строчку списка самых надежных и безопасных автомобилей заняла чешская Skoda Scala.

l

x